Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1440 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1440 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saint-martin  56200 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-martin ( 56200 - Morbihan )

Annonce n°18324911 : L'AGENCE MONTEIRO vous propose : Située dans un cadre idyllique, face à l'Oust, cette maison de 96 m2 carrez, 120 m2 au sol vous propose un véritable havre de paix dans un charmant hameau de Saint-Martin-sur-Oust. Un lieu parfait pour ceux...

Maison 6 pièces 238 m² 126 650 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18315253 : En campagne; maison de 6 pièces principales. A restaurer; elle propose: salon/séjour, cuisine aménagée, wc. Et à l'étage: 3 chambres, salle de bains, wc, suite parentale (chambre + salle d'eau). Aussi, 2 pièces accolées. Le tout sur un terr...

Maison 5 pièces 115 m² 164 280 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18315252 : Proche du centre et de toutes les commodités; maison Néo-Bretonne de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec: garage, atelier, buanderie, 2 pièces. En RDC: cuisine aménagée, salon/séjour/cheminée (insert), wc, celli...

Maison 4 pièces 63 m² 116 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18305973 : Au bourg, proche des commodités, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF; maison de 4 pièces principales, de plain pied. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, buanderie/chaufferie. En RDC: salon/séjour/cheminée, cuisine/salle à...

Maison 5 pièces 78 m² 240 000 €

Annonce du 20/04/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18305551 : Votre projet de construction Le Masson au bourg de Riantec : sur parcelle viabilisée de 328m², avec son futur jardin exposé plein sud au plus proche du bourg. Terrain disponible apporté par notre partenaire foncier. Profitez de cet environnement pr...

Maison 101 m² 246 480 €

Annonce du 16/04/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°18295909 : Votre projet de construction à INZINZAC LOCHRIST Maison Type 6.2 N Combles Aménagés RE 2020 à décorer de 101 m²habitables et 120 m² utiles Trois chambres à l'étage dont une avec lucarne de toit Une chambre au Rez de chaussée avec sa salle d&#...

Maison 3 pièces 318 060 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.
Vente Maison Plumergat  56400 3 pieces
3
Vente maison sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18293414 : Vous souhaitez rénover une belle longère et avoir de l'espace, ce bien est pour vous! Vous trouverez ce joyaux au creux d'un écrin de près de 2 500 m² de verdure. Cette longère à rénover dispose d'un hall desservant, une cuisine, deux ...

Maison 7 pièces 158 m² 954 180 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.
Vente Maison Plouhinec  56680 7 pieces 158 m2
3
Vente maison 158 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18289071 : VUE IMPRENABLE SUR LA RIA! RARE sur le secteur, découvrez sans tarder cette maison d'habitation VOLUMINEUSE sur SOUS SOL COMPLET, comprenant au rdc entrée, cuisine , salon-séjour traversant, véranda avec VUE, chambre, salle d'eau et wc. Au ...

Maison 6 pièces 118 m² 215 480 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18287988 : A 2 pas du centre et de toutes les commodités, dans un quartier agréable et au calme; belle maison Néo-Bretonne de 6 pièces principales. En très bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, chaufferie (chaudière à condensat...

Maison 8 pièces 140 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18287987 : Centre bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; spacieuse maison Néo-Bretonne de 7/8 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage, buanderie, cuisine avec cheminée, wc, pièce, véranda. En...

144 pages : Début < 134 135 136 137 138 139 140 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1440 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PONT-SCORFF
Vente Pont-scorff
Maison 104 m2
241800 €