Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 210 900 €

Annonce du 14/06/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18424343 : Votre projet de construction sur la commune de KERVIGNAC. Maison neuve de 5 pièces. 80 m² habitables avec garage - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 35 m², cuisine ouverte. A l'étage, 3 belles ch...

Maison 10 pièces 241 m² 576 010 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Ploemeur  56270 10 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Ploemeur ( 56270 - Morbihan )

Annonce n°18421956 : Située en plein centre de Ploemeur, cette grande maison familiale construite en 1980 conviendra parfaitement pour un investissement locatif avec sa possibilité de créer 3 appartements. Le bien comprend au rdc : un hall d'entrée, une cuisine, un ...

Maison 6 pièces 135 m² 477 090 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  56470 6 pieces 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18420471 : Alré Immobilier est ravi de vous présenter cette maison de 1960 d'environ 130m², située en plein coeur du bourg de Saint Philibert et à quelques minutes en vélo des plages. Son magnifique terrain d'environ 1000 m² constructible offre un po...

Maison 8 pièces 220 m² 667 926 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18406820 : Posez vos valises! Découvrez sans tarder cette maison FAMILIALE, construite avec des matériaux de qualité, comprenant au rdc, entrée, cuisine AEO sur séjour lumineux, salon et suite parentale. L'étage dispose de 4 chambres, mezzanine, salle d&#...

Maison 4 pièces 130 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18404910 : Vous cherchez une propriété pour allier vie privée et professionnelle, accueillir vos proches sans vous gêner les uns les autres, ou encore faire une chambre d'hôte, ce bien est pour vous! Située en campagne de Pluvigner, cette propriété, d'...

Maison 6 pièces 135 m² 86 950 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18402260 : Centre bourg, à proximité directe de toutes les commodités; immeuble composé de 2 logements. Avec quelques travaux à prévoir; il propose, en RDC: Un logement comprenant: séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle de bains, wc. Et, à l'étage: un...

Maison 4 pièces 56 m² 196 350 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 4 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18395926 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs (PRL) du Téno à Marzan à quelques minutes du barrage de Arzal et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé avec gardien, une piscine chauff...

Maison 4 pièces 101 m² 276 432 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Belz  56550 4 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18395621 : SITUATION RECHERCHE, proche RIA et des sentiers côtiers, Maison des années 60, 3 chambres, pièce de vie exposée SUD, double garage, atelier. Le tout sur un terrain d'environ 370m², avec jardin clos. Quelques travaux à prévoir. AU CALME à BELZ ! ...

Maison 7 pièces 168 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18394816 : Patricia Guillemot, votre conseillère Sublimons, vous propose cette belle maison familiale idéalement située à Sarzeau, à seulement 1400 mètres des commerces et 2300 mètres des plages, accessibles par les pistes cyclables. Nichée dans un environneme...

Maison 4 pièces 70 m² 201 500 €

Annonce du 29/05/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°18388952 : Terrain au bourg d'INZINZAC : sur parcelle viabilisé de 336m², dans un cadre de verdure au calme Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 70 m2 habitables : *Au RDC : Un salon séjou...

145 pages : Début < 132 133 134 135 136 137 138 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €