Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 75 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Croisty  56540 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Croisty ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°18387637 : A 2 pas du centre, maison de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage, pièce, buanderie, chaufferie, cave. En RDC surélevé: salon avec cheminée (insert), salle à manger, cuisine aménagée, salle d'eau, wc;...

Maison 4 pièces 77 m² 137 100 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18381434 : Au sein d'un charmant hameau typique de la campagne; proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; belle maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: cuisine aménagée avec cheminée (insert), salo...

Maison 11 pièces 221 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Meslan  56320 11 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Meslan ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18373850 : A MESLAN (56320), dans le Morbihan, spacieuse longère en Pierre sur plus de 1,8 hectare, située dans un environnement calme et verdoyant, vous séduira par ses volumes, son cachet et son immense terrain de 18 371 m². Elle comprend : - au rdc : Séjour ...

Maison 8 pièces 158 m² 213 179 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Langonnet  56630 8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°18366075 : Bourg de LA TRINITE LANGONNET, maison mitoyenne d'un côté exploitée en partie en chambres d'hôtes dont la répartition est la suivante : entrée par petite véranda, cuisine indépendante, dégagement, wc avec lave mains, salle à manger-salon a...

Maison 4 pièces 72 m² 39 975 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18360091 : Centre bourg, à proximité directe de toutes les commodités; Maison en pierres de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: cuisine aménage/salle à manger. A l'étage: salon/séjour, wc, salle d'eau, chambre. Au second: chambre et gren...

Maison 8 pièces 203 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 8 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18360090 : Centre bourg, dans un quartier au calme, et à 2 pas de toutes les commodités; belle et spacieuse maison Néo-Bretonne de 9 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, cave, pièce. En RDC: salon/séjour...

Maison 5 pièces 122 m² 246 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Guern  56310 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18354785 : Au sein d'un charmant et typique hameau de campagne; belle maison en pierres de 5 pièces principales, et ses dépendances. Elle propose, en RDC: suite parentale (chambre, salle de bains + wc)/cheminée, buanderie/chaufferie/cellier. A l'étage...

Maison 5 pièces 90 m² 93 220 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18354784 : A proximité du centre de GUEMENE SUR SCORFF et de ses commodités, maison en pierres sous ardoises à rafraichir, comprenant: - Au rez de chaussée: une pièce à vivre avec coin cuisine, une salle d'eau, deux chambres, WC; - Au rez de jardin: cuisin...

Maison 650 m² 858 160 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 650 m2
5
Vente maison 650 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18354747 : Situé en plein centre, cet immeuble comprend au rdc un grand local commercial d'une surface d'environ 250 m² ; Au 1er étage : un second local d'environ 230 m² ; Le deuxième étage comprend un appartement composé d'une cuisine ouver...

Maison 5 pièces 123 m² 150 690 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18346720 : A 2 pas du centre; et tout proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison Néo-Bretonne de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec: garage, cuisine/chaufferie, cave, atelier. En RDC: salon/séjour/cheminée ...

145 pages : Début < 133 134 135 136 137 138 139 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €