Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 104 m² 395 200 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3800 €/m²
Vente Maison Penestin  56760 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Penestin ( 56760 - Morbihan )

Annonce n°18488541 : PORT DE TREHIGUIER - PENESTIN- A deux pas du port, 5 min de centre de Penestin et 7 min de la plage de la mine d'or, charmante maison de 2004 de 104m²(carrez) 115m²(au sol) sur terrain clos de 735m², construite en bio-brique, isolation en laine ...

Maison 8 pièces 234 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Questembert  56230 8 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Questembert ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°18477132 : Votre conseillère Sublimons, Perrine HEURTEBISE, vous présente cette charmante longère nichée au calme d'une impasse, dans la campagne de Berric, à seulement 2,6 km du bourg. Dès l'entrée sous verrière, vous découvrirez une cuisine aménagé...

Maison 5 pièces 95 m² 238 700 €

Annonce du 05/07/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18474721 : Votre projet de construction sur la commune de KERVIGNAC Choisissez le confort et de l'indépendance d'une maison avec un espace extérieur privé, idéal pour les repas en plein air, les moments de détente ou les jeux des enfants. Cette maiso...

Maison 4 pièces 75 m² 79 630 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Silfiac  56480 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Silfiac ( 56480 - Morbihan )

Annonce n°18469474 : Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: cuisien aménagée/salle à manger, wc/buanderie, salle d'eau, salon. Et, à l'étage: pièce d'eau, et 2 chambres. Grenier complet au-dessus. Aus...

Maison 4 pièces 95 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Faouet  56320 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18468977 : A visiter Charmante maison bretonne en pierres coiffée d'ardoises naturelles au sein d'un petit hameau paisible. Elle est située à sept minutes du joli village de Le Faouët, ses halles et ses nombreux commerces ou activités. Agréable jardi...

Maison 4 pièces 107 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18466463 : Très belle maison en pierre de 107m² mitoyenne d'un côté sur grand terrain avec verger dans un village proche du bourg de Loyat Elle se compose d'une belle pièce de vie avec salon/séjour/cuisine, d'une buanderie et d'un wc au rdc ...

Maison 6 pièces 110 m² 519 498 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Belz  56550 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18455886 : RIA à PIEDS - AUCUN TRAVAUX! Posez vos valises dans cette CHARMANTE maison des années 50, comprenant au rdc Cuisine avec accès terrasse, séjour-salon, chambre, salle d'eau. A l'étage 3 GRANDES CHAMBRES, salle d'eau. Le tout avec garag...

Maison 8 pièces 173 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Peillac  56220 8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Peillac ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°18451646 : Maison familiale 173 m² - 5 chambres - coeur de bourg - grand jardin clos Peillac (56220) - À deux pas des commodités, cette spacieuse maison de 173 m² habitables, située en plein centre bourg, séduira les familles comme les artisans en quête d'...

Maison 5 pièces 172 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Baden  56870 5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18444563 : 3%.Com Immobilier Romain BRIFFAUT Baden Maison d'architecte contemporaine, organisée sur trois niveaux, offrant une distribution et des espaces pensés pour le confort et l'intimité de chaque membre de la famille, et réalisée avec des matér...

Maison 7 pièces 140 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Sulniac  56250 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sulniac ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18443016 : INVESTISSEMENT - 4 SUITES - FORTE RENTABILITÉ À 20 min de Vannes, maison rénovée avec 4 chambres et 4 salles d'eau privatives. Idéal colocation ou location saisonnière. Configuration rare sur le marché. Environnement recherché avec services (pi...

145 pages : Début < 131 132 133 134 135 136 137 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €