Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1440 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1440 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 150 m² 298 977 €

Annonce gratuite du 25/03/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Mauron  56430 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mauron ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°18246477 : Cette grande maison nichée dans un écrin de verdure est édifiée sur trois niveaux. Le rez-de-chaussée offre un hall, une cuisine indépendante aménagée équipée, puis un vaste salon séjour. Le premier étage dessert quant à lui une salle de bains, un WC...

Maison 4 pièces 100 m² 41 570 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18242768 : Centre bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. A restaurer entièrement; elle propose: cuisine/salle à manger, salon/séjour avec cheminée. Et, à l'étage: 2 chambres, salle de bains, wc. Grenier complet au-dessus. Aussi, un appentis en p...

Maison 5 pièces 100 m² 233 904 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18235091 : Maison en pierre à FORT POTENTIEL, proche RIA, commerces A PIED. Vie de plain pied avec salon, cuisine, buanderie, chambre, salle de bain. A l'étage, 2 chambres, 1 bureau. Réaménagement à prévoir. Le tout sur un terrain de 750 m², avec appentis ...

Maison 5 pièces 143 m² 170 790 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Ruffiac  56140 5 pieces 143 m2
4
Vente maison 143 m2 sur Ruffiac ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18233655 : Située sur le bourg et au sein d'une grande bulle de verdure, cette maison familiale dispose, chose rare , d'une double vie de plain pied. L'entrée s'ouvre sur une pièce de vie composée d'un séjour, puis d'un salon et d&...

Maison 4 pièces 100 m² 239 220 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumeliau  56930 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Plumeliau ( 56930 - Morbihan )

Annonce n°18211246 : Maison d'architecte offrant de plein pied un hall desservant une salle à manger, un salon avec vue sur la véranda et le jardin, puis une cuisine aménagée équipée. Côté nuit se trouvent 3 chambres, une salle d'eau et un WC. Le tout sur sou...

Maison 4 pièces 65 m² 82 750 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Seglien  56160 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Seglien ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18211151 : Centre bourg, proche des commodités et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF, maison en pierres de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cuisine ouverte et cheminée, cellier, salle d'eau/wc/ A l'étage: 3 chambres, wc. ...

Maison 8 pièces 158 m² 189 350 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18178631 : Plein centre ville; à proximité directe de toutes commodités; immeuble à usage d'habitation et de commerce (Murs avec locataire en place). A rafraîchir; il propose: en RDC: un local commercial composé de 2 pièces, wc, buanderie, réserve. Une par...

Maison 4 pièces 97 m² 160 290 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18111929 : Maison de bourg offrant dès l'entrée une pièce de vie composée d'un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée et côté privatif une salle de bains, toilettes et une cave. L'étage dispose de trois chambres et d'un gre...

Maison 5 pièces 121 m² 262 510 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Inguiniel  56240 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18111400 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison à la campagne vous offre une belle opportunité de profiter de la tranquillité tout en étant à proximité des commodités. D'une surface de 121 m², cette maison avec vie de plain-pied compren...

Maison 6 pièces 136 m² 382 685 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Port-louis  56290 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Port-louis ( 56290 - Morbihan )

Annonce n°18106859 : A PORT LOUIS (56290), dans le Morbihan, à moins de 300 mètres de la mer et des commerces et située dans un quartier calme, maison semi mitoyenne entièrement rénovée comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine aménagée et équipée, salle à mange...

144 pages : Début < 135 136 137 138 139 140 141 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1440 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PONT-SCORFF
Vente Pont-scorff
Maison 104 m2
241800 €