Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 2 pièces 90 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Maison Langonnet  56630 2 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°18511164 : maison de 90 M2 à rénover entièrement + 2 dépendances en pierres l'ensemble sur 1500 M2 environ PAS D'ASSAINISSEMENT NON SOUMIS AU DPE Les informations sur les risques auxquels sont exposés ce bien sont visibles sur le site georisques ...

Maison 11 pièces 210 m² 1 133 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.
Vente Maison Locmaria  56360 11 pieces 210 m2
2
Vente maison 210 m2 sur Locmaria ( 56360 - Morbihan )

Annonce n°18509573 : À vendre à Locmaria, Belle-Île-en-Mer, à deux pas des plages, grande maison de 210 m² offrant de nombreuses possibilités : la partie principale se compose d'un vaste salon-séjour avec cheminée, d'une cuisine indépendante, de trois chambres ...

Maison 4 pièces 125 m² 477 090 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18505668 : Situé entre Vannes et Auray, dans un écrin de plus de 3.2 hectares et à moins de 30 minutes des premières plages, ce bien à rénover va vous séduire. La maison principale s'ouvre sur un hall qui aboutit sur une cuisine, puis un vaste salon/séjour...

Maison 6 pièces 133 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.
Vente Maison Vannes  56000 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18505067 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Marine », une maison bénéficiant d'un emplacement premium sur la Rive Gauche du Port de VANNES. Maison familiale des années 70, lumineuse et parfaitement située, à quelques pas se...

Maison 5 pièces 110 m² 498 294 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18503103 : SECTEUR VIEUX PASSAGE! POSEZ VOS VALISES dans cette maison comprenant entrée, cuisine aménagée équipée ouverte sur pièce de vie, véranda, chambre avec salle d'eau , wc cellier et garage. A l'étage, 3 chambres, salle de bains et wc. Le tout...

Maison 4 pièces 73 m² 127 290 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Seglien  56160 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Seglien ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18497351 : Belle opportunité pour cette maison de plain pied, située à l'Ouest de Pontivy sur une petite commune au calme. Cette petite maison sur sous sol total, est idéale pour une petite famille ou primo-accédant. Elle se compose d'une pièce à vivr...

Maison 3 pièces 71 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Brech  56400 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18495106 : Nichée dans un cadre paisible et verdoyant, cette charmante maison bretonne en pierre séduit dès l'entrée par son authenticité et sa luminosité. Le rez-de-chaussée dévoile une belle pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour...

Maison 4 pièces 75 m² 340 600 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18491595 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons vous propose à Sarzeau Envie d'un pied-à-terre élégant à deux pas du Golfe du Morbihan ? À Brillac, entre mer et nature, cette maison en pierres rénovée vous invite à poser vos valises dans un cadre au...

Maison 2 pièces 45 m² 27 716 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Inguiniel  56240 2 pieces 45 m2
1
Vente maison 45 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18490646 : En campagne, maison en pierres à rénover comprenant au rdc : entrée donnant sur une chambre, salle à manger avec coin cuisine et cheminée. A l'étage : un grenier. Une dépendance attenante en pierres avec w-c. Une dépendance en pierres sur terre ...

Maison 6 pièces 129 m² 376 371 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18490304 : LE BOURG A PIED pour cette charmante maison en pierre, offrant séjour salon, cuisine aménagée, équipée et ouverte, 4 chambres dont une en rez-de-chaussée avec salle d'eau, salle de bain, 2 toilettes, 1 dépendance d'environ 50m² et terrasse,...

145 pages : Début < 130 131 132 133 134 135 136 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BUBRY
Vente Bubry
Maison 78 m2
182634 €