Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 143 m² 316 573 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-denis-sur-scie  76890 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-denis-sur-scie ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18649689 : Maison neuve à construire - ST DENIS SUR SCIE Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 143 m² habitable avec son garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 1476 m² situé sur la commune de St Denis Sur Scie. Le design...

Maison 4 pièces 63 m² 206 372 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Saint-denis-sur-scie  76890 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-denis-sur-scie ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18649688 : Nouveauté !!! Maison Villaéco 2 chambres avec garage. Cuisine ouverte sur lumineuse pièce de vie. 2 chambres, salle de bains et wc séparé. --- Garage intégré avec dalle de béton, A-E d'eau. La maison est faîte de matériaux traditionnels, ch...

Maison 6 pièces 112 m² 246 422 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°18649686 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - BOUELLES (76270) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 1100 m² idéalement situé sur la commune de Bouelles. Avec son entré...

Maison 6 pièces 111 m² 225 773 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°18649685 : Maison neuve à construire - BOUELLES (76270) Offrez vous cette maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 111 m² habitable avec son garage intégré. Situé sur la commune de Bouelles, ce terrain de 1100 m² vous fera profiter ...

Maison 6 pièces 105 m² 225 104 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°18649684 : Maison neuve à construire -BOUELLES (76270) Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 1100 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ou...

Maison 6 pièces 112 m² 261 422 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bois-robert ( 76590 - Seine maritime )

Annonce n°18649683 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - LE BOIS ROBERT (76590) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 1092 m² idéalement situé sur la commune du Bois Robert. Avec ...

Maison 6 pièces 103 m² 235 781 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bois-robert ( 76590 - Seine maritime )

Annonce n°18649682 : Maison neuve à construire - LE BOIS ROBERT (76590) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 1092 m² idéalement situé sur la commune du Bois Robert . Cette b...

Maison 7 pièces 112 m² 247 874 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 7 pieces 112 m2
5

Annonce n°18649681 : Maison 5 chambres avec garage sur un terrain de 1092 m !!! Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l'avant et à l'arrière de la maison, chambre parentale a...

Maison 5 pièces 127 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gaillefontaine  76870 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Gaillefontaine ( 76870 - Seine maritime )

Annonce n°18649478 : - 76870 - GAILLEFONTAINE - En exclusivité Entre FORGES-LES-EAUX et NEUCHATEL-EN-BRAY au coeur d'un village paisible. Vous aimez le charme de l'ancien vous serez séduit par cette longère : elle se compose d'une entrée, une cuisine amén...

Maison 8 pièces 140 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Sainte-adresse  76310 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-adresse ( 76310 - Seine maritime )

Annonce n°18643577 : Maison familiale rénovée à Sainte-Adresse, proche plage !! Idéale famille nombreuse ou recomposée !! Cette superbe maison familiale entièrement rénovée saura vous séduire par sa décoration soignée. Elle offre : - Un séjour-salon bien exposé...

66 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN-ROUTOT
Vente Saint-aubin-routot
Maison 80 m2
221881 €