Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 180 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Auzouville-sur-ry  76116 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Auzouville-sur-ry ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18617831 : - 76116 - AUZOUVILLE-SUR-RY - En exclusivité venez découvrir cette maison familiale de 180 m² située à la campagne proche de Rouen, des écoles et des commerces. Pavillon individuel édifié sur une belle parcelle de 1532 m² comprenant : Elle se comp...

Maison 7 pièces 121 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Havre  76600 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18617783 : ORMEAUX - MARECHAL JOFFRE ! Maison rénovée, Garage et appartement indépendant ! Maison de ville en parfait état, rénovée intégralement (toiture, ravalement, isolation, électricité, etc...) -DPE C : excellente performance énergétique ! Venez découvrir...

Maison 5 pièces 78 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bosc-roger-sur-buchy  76750 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bosc-roger-sur-buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°18603791 : Pavillon de 5 pièces, 78 m², édifié sur une parcelle de 2015 m². Construit en 2002, ce pavillon plain-pied, présente un séjour lumineux avec une baie coulissante donnant sur la terrasse. Côté nuit, un couloir desservant 3 chambres, une salle de bains...

Maison 7 pièces 128 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Martainville-epreville  76116 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Martainville-epreville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18565966 : Découvrez cette maison de 128 m² idéale pour accueillir votre famille elle se compose: Au RDC: entrée, salon/séjour avec poêle à granule (déc 2024) , cuisine avec porte fenêtre donnant accès directe à une terrasse idéalement orientée, 3 chambres, sal...

Maison 7 pièces 275 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18563065 : Canton de Criquetot l'Esneval, à 20 minutes du Havre et ZI portuaire , 15 minutes de la côte d'Albâtre et Etretat. Cette propriété est à l'abri des regards, au calme dans son parc d'environ 1,2 ha arboré, paysagé et plat. Une mare...

Maison 5 pièces 125 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montville  76710 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°18539755 : - 76710 - MONTVILLE - "Hameau de Bois-Isambert" "Domaine les fraisiers" Je vous propose cette maison située à moins de 20 min de Rouen : elle se compose au rdc : d'une entrée , une chambre, une cuisine aménagée et équipée,...

Maison 7 pièces 200 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18515711 : En plein centre de Gournay-en-Bray, Eric KIERS vous présente cette charmante demeure bourgeoise aux belles prestations. Elle comprend une entrée sur hall, un séjour avec cheminée, un salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, une arrière-c...

Maison 5 pièces 126 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18504899 : A seulement quelques minutes du centre-ville de Fécamp, des commerces et des écoles, venez découvrir cette propriété exceptionnelle, rare sur le marché. Nichée dans un environnement verdoyant, elle séduira aussi bien les amoureux de la nature que les...

Maison 6 pièces 174 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18489395 : MAGNIFIQUE MAISON D'ARCHITECTE DE PLAIN PIED Située au coeur d'un charmant bourg dynamique, cette maison unique, offre un cadre de vie alliant modernité, confort et accessibilité. Conçue avec des matériaux hauts de gamme, elle se distingue ...

Maison 6 pièces 97 m² 204 307 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 6 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18486911 : Maison neuve à construire - Gournay en Bray (76) Offrez vous cette charmante maison de plain-pied à bâtir aux dernières normes RE 2020. Avec son garage intégré, cette maison de 97 m² habitable est parfaite sur ce beau terrain DE 500 M² L'espac...

66 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN-ROUTOT
Vente Saint-aubin-routot
Maison 80 m2
221881 €