Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Local commercial 1400 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Local commercial Tourville-la-riviere  76410 1400 m2
1
Vente local commercial 1400 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19019598 : Enterprise Immobilier a le plaisir de vous communiquer une nouvelle opportunité d'investissement rare sur le marché sur un emplacement n°1 ! Un bâtiment commercial en pleine propriété sur la zone commerciale de TOURVILLE-LA-RIVIERE sur un axe ma...

Maison 4 pièces 78 m² 177 140 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19019282 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités (commerces, écoles...), maison de plain pied dans une résidence au calme comprenant une entrée desservant une cuisine, un séjour avec cheminée insert, une salle de bains, un wc indépendant et trois c...

Maison 7 pièces 170 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19019275 : A 5 minutes de Fécamp, au calme, découvrez cette propriété de 7 pièces principales, sans travaux, avec garage de 22 m2, dépendance de 75 m2 sur terrain plat. Au rez-de-chaussée, entrée, séjour salon cuisine ouverte sur un plateau de 56 m2 et son magn...

Maison 85 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19017137 : Votre havre de paix : Maison JADE Premium 3 chambres sur 85 m2 située sur la commune de PAVILLY. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle. ...

Maison 15 pièces 326 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Caudebec-les-elbeuf  76320 15 pieces 326 m2
5
Vente maison 326 m2 sur Caudebec-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°19016719 : Propriétés Privées vous invite à découvrir cette remarquable demeure bourgeoise du XIX siècle, où élégance intemporelle et raffinement architectural se conjuguent harmonieusement. Cette propriété d'exception séduit par ses éléments d'époque...

Maison 8 pièces 220 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  76230 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19015864 : Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur Bois-Guillaume (76230), à la limite de Rouen proche de la Gare de Rouen ? Ne cherchez plus, Trybe Immobilier vous propose ce bien ! Cette belle maison de 220 m² au sol (213 m² habita...

Appartement 5 pièces 64 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015863 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville, dans une petite rue proche de la rue Beauvoisine, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce...

Maison 6 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19015541 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-cécile maison d'envrion 110 m² habitables avec jardin clos comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 5 chambres, sdd, sdb, wc, sous-sol complet avec garage. Les + idéalement s...

Maison 5 pièces 105 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015352 : ROUEN : Maison d'exception 5 pièces - Grand Jardin & Garage 36 m² Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes géné...

Maison 111 m² 261 990 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Tilleul  76790 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Tilleul ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19015089 : Villadéale Le Havre vous construit cette spacieuse et confortable maison VILLABOSSA de 111m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation...

113 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREAUTE
Vente Breaute
Maison 70 m2
188925 €