Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 95 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°18983955 : Idéal pour votre famille : Maison 3 chambres à étage. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle. Pas de passé, pas de travaux, juste l'...

Terrain 750 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Terrain Sierville  76690 750 m2
2
Vente terrain 750 m2 sur Sierville ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°18981967 : Un Emplacement Privilégié en Pleine Nature, terrain à bâtir de 750 m2 sur la commune de SIERVILLE. Découvrez ce magnifique terrain au c?ur de la charmante commune normande qui allie authenticité rurale et proximité des commodités. Terrain clos avec...

Maison 95 m² 227 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18981965 : Votre havre de paix : Maison Moderne modèles EMMA Premium 3 chambres sur 95 m2 en R+1 située sur la commune de MALAUNAY. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend vo...

Maison 85 m² 197 300 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Gerponville  76540 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Gerponville ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18979440 : Maison à construire à Gerponville sur un terrain viabilisé de 605 m². Nous vous proposons une maison neuve de plain-pied, comprenant 4 pièces pour une surface habitable de 85 m², ainsi qu'un garage de 15 m². L'intérieur se compose de : o 3 ...

Maison 5 pièces 121 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18978904 : Belle maison à la vente et uniquement chez TRYBE IMMOBILIER! Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le Grand-Quevilly offrant 4 chambres , un séjour convivial et un extérieur généreux pour profiter des beaux jours ? Cette maison de ...

Maison 90 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bertrimont  76890 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bertrimont ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18977005 : À saisir à Bertrimont, projet de construction d'une maison moderne de 90 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 198 200 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison fonctionnelle et lumineuse...

Maison 90 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cleville  76640 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cleville ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°18977004 : À découvrir à Cléville (76640), beau terrain de plus de 1 100 m², idéalement situé, avec projet de construction d'une maison individuelle moderne de 90 m² habitables avec garage de 15 m² Prix global terrain + maison : 223 500 E dont prix du te...

Maison 4 pièces 98 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18976827 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE MAISON DE VILLE AVEC EXTERIEUR Quartier Abbaye, proche de toutes commodités, maison de charme avec gros potentiel. elle se compose : Au rez de chaussée: entrée, cuisine, laverie Au premier étage: trois chambres, séjour, salle de ...

Maison 8 pièces 230 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Melamare  76170 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Melamare ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°18976684 : EXCLUSIVITE A MELAMARE Très belle longère , rénovée en 1999 avec une partie habitation et une partie avec 4 chambres d'hôtes, sur une parcelle de 2700 m2. La maison d'habitation principale est composée, d'un très grand séjour lumineu...

Maison 7 pièces 171 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Tourville-la-riviere  76410 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18976112 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale 5 chambres dont 1 au RDC sur le secteur recherché de Tourville-La-Rivière (76410 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente cette maison contemporaine d'une surface au sol de 171 m²....

111 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALMONT
Vente Valmont
Maison 104 m2
183228 €