Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 75 m² 94 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°18993812 : Maison neuve de plain-pied 75 m² avec ses 3 chambres. À partir de 94 900 E Prix terrain et frais annexes à ajouter. Devenez propriétaire avec le Prêt à Taux Zéro (PTZ) selon éligibilité ! Contactez moi pour une étude gratuite de votre projet et de...

Maison 5 pièces 123 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  76280 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18992337 : Le Tilleul, à seulement 3 kms d'Étretat et des majestueuses falaises, à une vingtaine de kms du Havre et à seulement quelques minutes de la plage de Saint Jouin Bruneval, Élise DAMAMME vous ouvre les portes de cette maison contemporaine, implant...

Appartement 2 pièces 53 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18992336 : EXCLUSIVITÉ - Élise DAMAMME vous propose de découvrir ce très bel appartement T2 de 53,93 m² situé à Caucriauville, au sein de la résidence Lafayette. Installé au 18ème et dernier étage avec ascenseur, ce bien offre une vue panoramique exceptionnelle...

Maison 75 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°18991244 : Idéal pour votre famille, Maison gamme MANON Confort de 75 m2 et 3 chambres sur la commune de PAVILLY. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe rare : l...

Terrain 600 m² DIEPPE 50 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Ancourt DIEPPE 76370 600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Ancourt DIEPPE ( 76370 - Seine maritime )

Annonce n°18991243 : Terrain en lotissement viabilisé de 600 m2 idéalement situé à seulement 2 km de Dieppe sur la commune de ROUXMESNIL BOUTEILLES, Il bénéficie d'une localisation privilégiée entre ville et campagne. Son prix : 50 000 euros Profitez de la proximi...

Appartement 4 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18990628 : * a vendre chez contact immobilier * saint / vincent / plage dans petite copropriété, appartement traversant f4 d'envrion 90 m² habitables comprenant : entrée, cuisine aménagée sur séjour, 3 chambres, sdd, wc, 2 celliers, cave. Chauff ind gaz. L...

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18990070 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement 2 piè...

Maison 95 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18988556 : Idéal pour votre famille : Maison JADE Confort de 95m2 avec 3 chambres à étage située à MALAUNAY. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle....

Maison 85 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°18988554 : Coup de c?ur assuré : Maison contemporaine de 85 m2 avec 3 chambres de notre gamme ADELE Premium sur la commune de PAVILLY. Il y a quelque chose de magique à être le premier propriétaire. Cette maison n'a jamais connu d'autre vie que la vô...

Maison 95 m² 185 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Catenay  76116 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Catenay ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18988552 : Idéal pour votre famille, Maison gamme MANON Prémium de 95 m2 avec ces 4 chambres sur la commune de CATENAY. Votre première tasse de café dans une cuisine qui sent encore le neuf. Vos enfants qui courent dans un jardin vierge. Des murs qui n'at...

111 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-BREVEDENT
Vente Saint-laurent-de-brevedent
Maison 90 m2
267104 €