Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 85 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 180 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19004344 : Votre havre de paix : Maison ADELE Premium 3chambres sur 85 m2 située sur la commune d' AUTRETOT. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personn...

Terrain 637 m² 56 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Sainte-marguerite-sur-fauville  76640 637 m2
3
Vente terrain 637 m2 sur Sainte-marguerite-sur-fauville ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°19003651 : Terrain à bâtir Sainte-Marguerite-sur-Fauville A vendre, beau terrain à bâtir de 637 m², situé dans un lotissement à Sainte-Marguerite-sur-Fauville. 100 % viabilisé : eau, électricité, télécoms et assainissement en bordure de parcelle. Emplacement...

Terrain 704 m² 60 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Sainte-marguerite-sur-fauville  76640 704 m2
3
Vente terrain 704 m2 sur Sainte-marguerite-sur-fauville ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°19003650 : ? Terrain à bâtir ? Sainte-Marguerite-sur-Fauville A vendre, beau terrain à bâtir de 704 m², situé dans un lotissement à Sainte-Marguerite-sur-Fauville. ? 100 % viabilisé : eau, électricité, télécoms et assainissement en bordure de parcelle. ? Empl...

Terrain 478 m² 54 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Sainte-marguerite-sur-fauville  76640 478 m2
4
Vente terrain 478 m2 sur Sainte-marguerite-sur-fauville ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°19003649 : Ste Marguerite-sur-Fauville Dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce terrain constructible de 478 m² entièrement viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Situé au sein d'un lotissement à taille ...

Terrain 896 m² 65 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Fauville-en-caux  76640 896 m2
5
Vente terrain 896 m2 sur Fauville-en-caux ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°19003648 : Ste Marguerite-sur-Fauville Dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce terrain constructible de 896 m² entièrement viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Situé au sein d'un lotissement à taille ...

Maison 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Harfleur  76700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19003506 : EXCLUSIVITE Mieux qu'un appartement !!! cette belle maison de ville de 4 pièces d'environ 90 m2, avec une cour intérieure d'environ 20 m2, située dans le centre historique d' Harfleur, dans un quartier agréable proche des commo...

Maison 6 pièces 158 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19003443 : A 15 minutes de Montivilliers, sur la commune de Saint Gilles de la Neuville, Elise DAMAMME vous ouvre les portes, en exclusivité, de cette belle propriété de caractère datant 1896, édifiée sur près d'un hectare de terrain plat. Ce Bien est idéa...

Maison 6 pièces 120 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Tourville-la-riviere  76410 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19002689 : Propriétés-Privées vous propose cette belle maison individuelle construite en 2015, située dans un environnement recherché, à proximité de l'autoroute, du centre commercial et du centre-ville de Tourville-la-Rivière. Ramassage scolaire à proximi...

Maison 4 pièces 73 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Luneray  76810 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Luneray ( 76810 - Seine maritime )

Annonce n°19002685 : Propriétés-privées vous propose en exclusivité à quelques pas de la place de LUNERAY (76810) une maison en bon état général, mitoyenne des deux côtés. Au rez-de-chaussée vous découvrirez une entrée, un bel espace de vie lumineux, une cuisine ouverte,...

Local commercial 79 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Local commercial Dieppe  76200 79 m2
5
Vente local commercial 79 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°19002490 : Idéal investisseur ou créateur d'entreprise ! Situé dans le quartier historique du Pollet à Dieppe , IMMODPRO, votre spécialiste de l'immobilier d'entreprise, vous propose à la vente ce local commercial offrant un fort potentiel après...

111 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.