Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-varengeville  76480 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-de-varengeville ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19013088 : Vous êtes à la recherche d'une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant volumes et potentiel, avec deux chambres, un bureau et des espaces extérieurs privatifs ? Ce bien est composé de 4 pièces principales, idéal pour une famille ou pour c...

Maison 7 pièces 150 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Octeville-sur-mer  76930 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Octeville-sur-mer ( 76930 - Seine maritime )

Annonce n°19012185 : Je vous présente à la vente cette très jolie maison contemporaine située à 1 km du bourg de SAINT JOUIN BRUNEVAL. Son état est absolument impeccable, il n'y a plus qu'à y déposer ses meubles ! Sa configuration parfaite séduira ses futurs ac...

Terrain 1360 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Montville  76710 1360 m2
1
Vente terrain 1360 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°19012181 : Terrain à bâtir non viabilisé - Belle opportunité. A vendre, parcelle de terrain située dans un environnement calme et agréable, idéale pour concrétiser votre projet de construction. Le terrain est non viabilisé mais bénéficie d'un Certificat ...

Maison 3 pièces 68 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Angerville-la-martel  76540 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Angerville-la-martel ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19011965 : Découvrez cette charmante longère en briques et silex à rénover, située en bout d'impasse, offrant un cadre de vie paisible et sans le moindre vis-à-vis. Derrière sa façade en briques de Saint-Jean, la maison se compose d'une entrée, d...

Terrain 1526 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Angerville-la-martel  76540 1526 m2
2
Vente terrain 1526 m2 sur Angerville-la-martel ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19011964 : Angerville la Martel - Terrain constructible de 1 526m² situé hors lotissement, dans une impasse au calme et la tranquillité. Non viabilisé mais l'ensemble des réseaux arrivent en bordure de parcelle. Le village compte une école de la maternelle...

Maison 10 pièces 178 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 10 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19010788 : Dans la campagne entre Gournay en Bray et Forges les eaux Eric KIERS vous propose cette belle maison bourgeoise composée d'un grand hall d'entrée, un grand séjour dans une ancienne épicerie, une cuisine aménagée avec cheminée dans l'an...

Maison 10 pièces 205 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-les-elbeuf  76410 10 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Saint-aubin-les-elbeuf ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19010779 : Propriétés Privées vous propose cette élégante maison Anglo-normande datant des années 1920, idéalement située à proximité des commodités. Cette demeure de caractère séduit par ses moulures et ses carreaux de ciment d'époque , ses parquets, ses...

Maison 4 pièces 113 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19010707 : Vivre en maison? sans renoncer au centre-ville. A proximité immédiate du centre Coty, au coeur du centre-ville du Havre, cette maison de plain-pied offre un équilibre rare : tous les avantages de la ville avec une maison en plain pied total. Nichée...

Maison 6 pièces 145 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19010552 : Située dans un village calme avec commodités, à proximité de Goderville, découvrez cette belle maison familiale d'environ 145 m², offrant de beaux volumes et une vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, vous serez séduits par un spacieux séjour l...

Appartement 18 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19010143 : Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 5 appartements, ce studio représente une opportunité intéressante pour un investissement locatif. D'une superficie de 18,87 m², l'appartement se compose d'une pièce de vie avec coin ...

111 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.