Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 280 971 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fresne-le-plan  76520 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fresne-le-plan ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18880753 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 530 m² est situé sur la commune de Fresne-le-Plan. Cette belle maison a...

Maison 6 pièces 105 m² 274 087 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Fresne-le-plan  76520 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°18880752 : Maison neuve à construire - 76520 FRESNE-LE-PLAN Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 530 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisi...

Maison 44 m² 166 161 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Arques-la-bataille  76880 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Arques-la-bataille ( 76880 - Seine maritime )

Annonce n°18880751 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 663 m² idéalement situé sur la commune d'Arques la B...

Maison 6 pièces 111 m² 172 640 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Arques-la-bataille  76880 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Arques-la-bataille ( 76880 - Seine maritime )

Annonce n°18880750 : Maison neuve à construire - Seine Maritime 76 Offrez vous cette maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 111 m² habitable avec son garage intégré. Situé sur la commune d'Arques la Bataille , ce terrain de 663 m² vous...

Maison 6 pièces 157 m² 376 613 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Arques-la-bataille  76880 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Arques-la-bataille ( 76880 - Seine maritime )

Annonce n°18880749 : Maison neuve à construire - 76 Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 663 m² situé sur la commune d'Arques la Bataille. Le design ex...

Maison 6 pièces 105 m² 345 971 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18880748 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 768 m² est situé sur la commune de Montigny. Cette belle maison avec ét...

Maison 6 pièces 216 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°18867123 : EXCLUSIVITE - Située sur la commune de Manneville-la-Goupil, à 4 kms de Goderville, 5 kms de la Gare de Bréauté-Beuzeville, Élise DAMAMME vous présente cette belle propriété. Ce Bien offre de très beaux volumes et un cadre de vie particulièrement agr...

Maison 10 pièces 293 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 10 pieces 293 m2
1
Vente maison 293 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18859337 : Ensemble immobilier côtes d'Albâtre, 10 minutes des plages, 20 minutes du Havre sur un terrain plat de 1,40 hectare dont une prairie de 1,20 hectare idéal chevaux. Le bien est constitué de deux bâtiments indépendants, l'un formant 2 logemen...

Maison 5 pièces 95 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18851811 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources Emplacement À la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen...

Appartement 4 pièces 100 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851809 : Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans cet appartement de 100m2, situé au coeur du quartier Flaubert à Rouen. Offrant un séjour lumineux de 45m2 avec 5 mètres linéaires de baies vitrées motorisées, cet appartement jouit d'...

111 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREAUTE
Vente Breaute
Maison 104 m2
226478 €