Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 180 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Auzouville-sur-ry  76116 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Auzouville-sur-ry ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18617831 : - 76116 - AUZOUVILLE-SUR-RY - En exclusivité venez découvrir cette maison familiale de 180 m² située à la campagne proche de Rouen, des écoles et des commerces. Pavillon individuel édifié sur une belle parcelle de 1532 m² comprenant : Elle se comp...

Maison 7 pièces 121 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Havre  76600 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18617783 : ORMEAUX - MARECHAL JOFFRE ! Maison rénovée, Garage et appartement indépendant ! Maison de ville en parfait état, rénovée intégralement (toiture, ravalement, isolation, électricité, etc...) -DPE C : excellente performance énergétique ! Venez découvrir...

Appartement 5 pièces 104 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 104 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18612447 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * PLAGE Dans résidence avec ascenseur, appartement F5 d'environ 104 m² habitables comprenant : entrée avec dressing, cuisine aménagée ouverte sur coin repas, séjour avec accès grand balcon, 3 chambres avec balc...

Appartement 4 pièces 81 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 81 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18606326 : * a vendre chez contact immobilier * marechal joffre dans petite copropriété, appartement f4 d'envrion 81 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, séjour accès véranda, cuisine aménagée, 3 chambres, sdb, wc et cave. Vendu loué les + lu...

Maison 5 pièces 78 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bosc-roger-sur-buchy  76750 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bosc-roger-sur-buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°18603791 : Pavillon de 5 pièces, 78 m², édifié sur une parcelle de 2015 m². Construit en 2002, ce pavillon plain-pied, présente un séjour lumineux avec une baie coulissante donnant sur la terrasse. Côté nuit, un couloir desservant 3 chambres, une salle de bains...

Appartement 5 pièces 102 m² 311 970 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Fecamp  76400 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18594888 : Dans une authentique villa du bord de mer, bel appartement de 102.34M² carrez sur deux niveaux avec accès indépendants composés ainsi : Au RDC, entrée privative avec placard desservant l'escalier vous conduisant au deuxième étage de la coproprié...

Commerce 730 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Vente Commerce Luneray  76810 730 m2
1
Vente commerce 730 m2 sur Luneray ( 76810 - Seine maritime )

Annonce n°18580813 : LOCAL INDUSTRIEL AVEC UNE BELLE SURFACE DE 730M² SITUE SUR AXE PRINCIPAL. STRUCTURE METALLIQUE SANS POTEAU CENTRAL AVEC PONT ROULANT, UN BUREAU DE 20M², DES SANITAIRES. STATIONNEMENT DE 150M² Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur...

Local commercial 3 pièces 100 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Vente Local commercial Treport  76470 3 pieces 100 m2
1
Vente local commercial 100 m2 sur Treport ( 76470 - Seine maritime )

Annonce n°18580811 : LOCAL COMMERCIAL D'UNE SURFACE DE 100M² COMPOSE D'UNE PREMIERE SURFACE COMMERCIALE DE 65M², D'UNE DEUXIEME PIECE EN PROLONGEMENT DE 20M² ET D'UNE TROISIEME ATTENANTE DE 15M² AVEC CUISINE ET TOILETTES. IL DISPOSE EGALEMENT D'U...

Local commercial 295 m² PETIT-CAUX 224 720 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Vente Local commercial Assigny PETIT-CAUX 76630 295 m2
1
Vente local commercial 295 m2 sur Assigny PETIT-CAUX ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18580809 : Vends local industriel dans un très bon état, d'une surface de 295m² composé de la façon suivante : - atelier 240m² - Bureau 17m² - sanitaires 7m² - Possibilité de stockage au 1er étage 30m² - local technique 3m² Il est proche de l'axe DIEP...