Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 10 pièces 301 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ferrieres-en-bray  76220 10 pieces 301 m2
5
Vente maison 301 m2 sur Ferrieres-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18665315 : A 30 minutes de Gisors et 3, minutes de Beauvais, maison bourgeoise comprenant au rez-de-chaussée une grande entrée avec un bel escalier, un double séjour de 40 m² environ avec deux cheminées, une chambre/atelier de 11 m² avec cheminée, un couloir d...

Maison 6 pièces 149 m² 348 500 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18665284 : Etretat, à 5 minutes du centre, de la plage et des chemins de randonnées. Impasse calme et quartier prisé avec accès réservé aux résidents. Propriété avec vue imprenable, édifiée sur trois niveaux. Le premier niveau offre un studio avec accès indépe...

Maison 5 pièces 75 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18665268 : Bolbec, charmante maison mitoyenne d'un coté d'une surface d'environ 75 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une cuisine ouverte sur séjour, un salon avec cheminée insert, un WC. Au 1er étage se situe un chambre de bonne taille,...

Terrain 840 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Terrain Saint-pierre-les-elbeuf  76320 840 m2
1
Vente terrain 840 m2 sur Saint-pierre-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°18663142 : Vous rêvez de faire construire votre maison dans un environnement agréable et recherché ? Propriétés Privées vous propose une belle opportunité avec un terrain situé sur la commune de Saint-Pierre-lès-Elbeuf, d'une surface totale de 840 m². Un...

Maison 5 pièces 138 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Fongueusemare  76280 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Fongueusemare ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18659883 : EXCLUSIVITE !! A seulement 5 minutes d'Étretat, Idéalement située entre Les Loges et Fonguesemare, cette maison sur une parcelle de plus 2 000 m², offre un cadre de vie privilégié. Exposée plein sud et très lumineuse, elle se compose d'un...

Terrain 845 m² 65 300 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Terrain Notre-dame-de-gravenchon  76330 845 m2
2
Vente terrain 845 m2 sur Notre-dame-de-gravenchon ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°18651353 : Découvrez ce beau terrain plat de 845m² à N-D-de-Gravenchon (PJ2S), au calme, proche des commerces et avec accès facile aux grands axes. Viabilisé, avec coffrets de raccordement sur le terrain. Libre de constructeur! Assainissement individuel à prévo...

Terrain 565 m² 54 300 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Terrain Notre-dame-de-gravenchon  76330 565 m2
2
Vente terrain 565 m2 sur Notre-dame-de-gravenchon ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°18651352 : Découvrez ce beau terrain plat de 565m² à N-D-de-Gravenchon (PJ2S), au calme, proche des commerces et avec accès facile aux grands axes. Viabilisé, avec coffrets de raccordement sur le terrain. Libre de constructeur! Assainissement individuel à prévo...

Maison 6 pièces 111 m² 228 773 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18649699 : Maison neuve à construire - Seine Maritime 76 - Forges les Eaux Offrez vous cette maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 111 m² habitable avec son garage intégré. Situé sur la commune de Forges les Eaux, ce terrain de 5...

Maison 6 pièces 105 m² 228 104 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18649698 : Maison neuve à construire - FORGES LES EAUX 76440 Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 599 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuis...

Maison 5 pièces 66 m² 194 716 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18649697 : Maison neuve à construire - FORGES LES EAUX Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 599 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une sup...

113 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €