Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 2 pièces 38 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18678209 : Propriétés-Privées vous propose cet appartement idéalement situé Rue de Lessard au 1er étage, proche des commodités et transports en commun. Il se compose d'une entrée avec interphone, d'une cuisine aménagée , d'un séjour, d'une ...

Appartement 3 pièces 45 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18674139 : En exclusivité, idéal investisseur. Loué 595 euros/mois Appartement situé au coeur du quartier DANTON. Au dernier étage de l'immeuble, vous bénéficierez d'une entrée donnant accès au séjour de 26m², deux chambres, une salle de bains avec W...

Maison 4 pièces 100 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18669574 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SANVIC Plain-pied surélevé d'environ 100 m² habitables comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois 33 m², trois chambres, salle de bains, WC, sous-sol complet dont garage 2 voitures + allé...

Maison 8 pièces 200 m² 458 300 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-remy-boscrocourt  76260 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-remy-boscrocourt ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°18668691 : 3%.COM vous présente, cette belle construction de 2000, vous séduira par ses volumes et la qualité des matériaux 200 m2 hab. _ 8 pièces principales _ 6 chambres _ Terrain clos de 1377 m2 _ Séjour orienté Sud / Ouest ***RDC : Hall d'entrée _ Bu...

Appartement 4 pièces 74 m² 133 200 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18667526 : Appartement 4 pièces avec parking en sous-sol 3F NORMANVIE VEND à ROUEN (76100) au 105 rue de Lessard. Un appartement T4 de 74 m² au 2e étage avec parking en sous-sol. Réf. 7192L-0221. Lot n°86. Situé proche Saint-Sever dans une résidence calme et ...

Appartement 5 pièces 104 m² 205 920 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18667525 : Appartement 5 pièces refait à neuf et proche des commodités 3F NORMANVIE VEND à ROUEN (76100) au 86 rue Méridienne. Un appartement T5 de 104,00 m² au 3e étage. Réf. 7148L-0076. Lot n°76. Dans une résidence avec jardin et ascenseur, proche du jardin...

Appartement 38 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Harfleur  76700 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°18667524 : Idéal 1er achat - Studio proche des commodités A VENDRE à HARFLEUR (76700). Un studio de 38,00 m² au 4e étage. Situé au c?ur d'Harfleur, venez découvrir ce studio de 38 m² au 4e étage exposé Sud/Est d'une résidence sans ascenseur. Idéalem...

Appartement 3 pièces 65 m² 111 400 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Harfleur  76700 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°18667523 : Appartement 3 pièces au c?ur de ville d'Harfleur A VENDRE à HARFLEUR (76700). Un appartement T3 de 65,00 m²au 3e étage avec grenier. Situé au c?ur d'Harfleur, venez découvrir cet appartement 3 pièces de 65 m² au 3e étage d'une réside...

Appartement 3 pièces 64 m² 72 012 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Saint-aubin-les-elbeuf  76410 3 pieces 64 m2
1
Vente appartement 64 m2 sur Saint-aubin-les-elbeuf ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18667521 : Appartement dans une résidence calme et entretenue 3F NORMANVIE VEND à ST AUBIN LES ELBEUF (76410). Un appartement T3 de 64 m² au troisième étage. Réf. 7045L-0193. Lot n°814. Situé dans une résidence calme et entretenue, au bois Landry à proximité ...

Appartement 4 pièces 89 m² 148 600 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Harfleur  76700 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°18665499 : Appartement avec balcon et grenier au c?ur d'Harfleur A VENDRE à HARFLEUR (76700). Un appartement T4 de 89 m²au 3e étage avec grenier. Situé au c?ur d'Harfleur, venez découvrir cet appartement 4 pièces de 89 m² au 3e étage d'une rési...

113 pages : Début < 89 90 91 92 93 94 95 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €