Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Terrain 460 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Terrain Saint-laurent-en-caux  76560 460 m2
1
Vente terrain 460 m2 sur Saint-laurent-en-caux ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°18788993 : Campagne de SAINT LAURENT EN CAUX (76560), Propriétés-privées vous propose un terrain à bâtir de 460 m². Ses points forts : -Libre de constructeur -Hors lotissement -2,8 Km de SAINT LAURENT EN CAUX -CU positif Vous souhaitez vous installer dans une p...

Terrain 6127 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Terrain Compainville  76440 6127 m2
1
Vente terrain 6127 m2 sur Compainville ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18788866 : - 76440 - COMPAINVILLE - Terrain constructible de 6127 m², plat et clôturée. Environnement calme CU positif , hors lotissement, non viabilisé, réseaux eau, électricité et télécom en bord de route. Prix de vente : 75 000 euros honoraires charge du ...

Maison 7 pièces 151 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18783299 : Venez découvrir cette belle construction idéalement située et permettant une vie de plain-pied. L'ensemble se décompose de la manière suivante : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée desservant un séjour/salon très lumineux avec une cheminée, ...

Maison 5 pièces 85 m² 136 990 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18779969 : 30MN de Gisors, 5MN de Gournay en Bray dans village au calme, Fermette ancienne Longère Normande de plain pied. Entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine aménagée équipée, un couloir desservant deux chambres, salle de bains et wc, chaufferie et vé...

Maison 6 pièces 90 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cuy-saint-fiacre  76220 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cuy-saint-fiacre ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18779968 : A quelques minutes de Gournay en Bray, à la campagne Maison individuelle sur sous sol total avec une entrée, un couloir desservant une cuisine aménagée, un séjour salon, quatre chambres et salle d'eau, wc. Chauffage central. Sous sol divisé en b...

Immeuble 7 pièces 121 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Immeuble Havre  76600 7 pieces 121 m2
5
Vente immeuble 121 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18779917 : ORMEAUX - MARECHAL JOFFRE ! Immeuble libre d'occupation en parfait état, rénové intégralement (toiture, ravalement, isolation, électricité, etc...) DPE C : excellente performance énergétique ! Venez découvrir cet immeuble en excellent état, com...

Immeuble 8 pièces 190 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Immeuble Gournay-en-bray  76220 8 pieces 190 m2
5
Vente immeuble 190 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18775497 : 1H20 de PARIS 20 MN de GISORS, 5 MN de Gournay en Bray, dans un village avec écoles et multi commerce de proximité. Immeuble composé de trois logements loués avec au rez de chaussée un logement de type T3, 85 M2 environ offrant une entrée sur une cu...

Maison 7 pièces 146 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Cuy-saint-fiacre  76220 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Cuy-saint-fiacre ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18775443 : A 15 minutes de Forges les eaux, 40 minutes de l'aéroport Paris Beauvais et 5 minutes de Gournay en Bray, maison sur sous-sol total comprenant au rez-de-chaussée un double séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée et équipée, un couloir ...

Prestige 10 pièces 275 m² 692 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Prestige Saint-victor-l'abbaye  76890 10 pieces 275 m2
5
Vente prestige 275 m2 sur Saint-victor-l'abbaye ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18772789 : Pascal DAULARD vous propose ce bien : PROPRIÉTÉ DE CHARME - 7 CHAMBRES - 7 HECTARES - PISCINE & DÉPENDANCES Saint-Victor-l'Abbaye (76890) - Axe Rouen / Dieppe Au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette propriété ...

Maison 3 pièces 78 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Avesnes-en-val  76630 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Avesnes-en-val ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18763615 : 3%.COM vous présente cette longère entièrement rénovée et complétement isolée (ITE) ***78 m2 hab. _ 3 pièces principales _ 1 à 3 chambres _ terrain clos de 1348 m2 _ séjour ouest ***RDC : Hall d'entrée _ Pièce de vie sur cuisine ouverte tout é...

113 pages : Début < 86 87 88 89 90 91 92 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €