Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 63 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799945 : Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune de Petit-Quevilly (76140), avec un extérieur privatif ? Cette maison mitoyenne d'un côté vous séduira par sa disposition pratique et son extérieur agréable. Vous profiterez d�...

Maison 4 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799922 : Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres si...

Appartement 4 pièces 79 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  76120 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18799920 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Appartement de 80 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de Gran...

Appartement 5 pièces 90 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799917 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état général avec une jardin et un garage, offrant de beaux volumes, situé en plein coeur du quartier Saint-Marc de ROUEN (76000) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T5 d'e...

Appartement 4 pièces 87 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799916 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) à quelques minutes à pied du Centre-ville, au sein d'une copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce coquet appartement de 3 pièce...

Appartement 4 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Sotteville-les-rouen  76300 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18799909 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de belles surfaces à Sotteville-lès-Rouen (76300) en plein c?ur d'un quartier attractif ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement 4 pièces d'envi...

Appartement 7 pièces 242 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 7 pieces 242 m2
5
Vente appartement 242 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799906 : Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence principale ou pour un un investissement patrimonial ? À quelques pas de la Gare de Rouen, découvrez un appartement aux volumes remarquables, niché au c?ur d...

Maison 7 pièces 172 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18796292 : PROPRIETES-PRIVEES DU PAYS D'ELBEUF vous propose en EXCLUSIVITE cette maison du 18ème siècle . Au RDC vous découvrez une entrée principale avec son escalier d'époque en bois , un séjour avec vue sur la terrasse suivi de la cuisine et de...

Maison 44 m² 145 391 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18791893 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 293 m² idéalement situé sur la commune d'Elbeuf. Pe...

Maison 44 m² 151 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18791892 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 502 m² idéalement situé sur la commune de Valliquerville....

113 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)