Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 176 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-les-elbeuf  76320 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-pierre-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°18761543 : PROPRIÉTÉS PRIVÉES vous propose en EXCLUSIVITE cette maison, vivable de plain-pied, mitoyenne et sans vis-à-vis. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande entrée, une cuisine aménagée et équipée donnant directement sur la terrasse et le jardin, ...

Maison 7 pièces 232 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Motteville  76970 7 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Motteville ( 76970 - Seine maritime )

Annonce n°18750940 : Pascal DAULARD vous propose ce bien : BERGERIE À RÉNOVER - 7 CHAMBRES - 4 700 m² - BEAU POTENTIEL Motteville (76970) - à 10 min d'Yvetot Vous recherchez un bien de caractère à personnaliser selon vos envies ? Cette ancienne bergerie en briqu...

Maison 7 pièces 191 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18746264 : 1H15 de Paris 45MN de Rouen, En plein coeur de Gournay en Bray, Eric KIERS vous propose une ancienne auberge relais. Maison ancienne avec entrée sur double salon avec cheminée insert, salle à manger séjour avec cheminée, cuisine aménagée équipée, cha...

Maison 6 pièces 198 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18746231 : Située sur les hauteurs de Fécamp, cette vaste maison familiale offre une vue imprenable sur la ville et la mer, ainsi que de superbes volumes aux multiples possibilités d'aménagement. Le rez-de-chaussée accueille une entrée avec placard et WC,...

Immeuble 2 pièces 63 m² 143 500 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Immeuble Gournay-en-bray  76220 2 pieces 63 m2
3
Vente immeuble 63 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18741096 : A 30 minutes de Gisors, 30 minutes de Beauvais et 55 minutes de Rouen, dans le centre de Gournay en Bray, local commercial loué d'environ 63 m² comprenant un commerce avec deux salles, un wc et une cuisine. Licence IV. Cave. Petite cour. Bonne r...

Maison 3 pièces 76 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18734918 : Très charmante et lumineuse maison de plain pied exposée sud-ouest , cadre bucolique, au calme dans son jardin clos et arboré à l'abri des regards. Un chemin de randonnée est au pied de la propriété. Une terrasse prolonge le séjour salon avec so...

Immeuble 16 pièces 525 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Immeuble Elbeuf  76500 16 pieces 525 m2
1
Vente immeuble 525 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18728200 : Propriétés-Privées vous propose EN EXCLUSIVITE cet immeuble offrant de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, un local commercial LOUE 190 M², avec un 1er étage également exploité avec le local (bail commercial) de 99 M². DPE B 84 / GES A 2. ...

Maison 4 pièces 95 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  76280 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18728150 : Découvrez cette maison à rénover proche du centre bourg de Gonneville. Le bien édifié sur une parcelle de 500m² dispose au rez de chaussé d'une entrée, une salle d'eau avec WC, une cuisine, une chambre, un séjour-salon. le premier étage rép...

Maison 8 pièces 188 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°18725186 : Je vous invite à découvrir, en exclusivité, cette très grande maison familiale, particulièrement lumineuse et très confortable à vivre! Idéalement située dans un quartier très calme et arboré, tout en étant à quelques minutes à pied seulement du cen...

Immeuble 4 pièces 72 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Immeuble Grand-couronne  76530 4 pieces 72 m2
5
Vente immeuble 72 m2 sur Grand-couronne ( 76530 - Seine maritime )

Annonce n°18714432 : - 76530 -GRAND-COURONNE - Venez découvrir au coeur du centre ville de Grand-Couronne un immeuble il se compose au rez-de-chaussée : un local commercial à usage de salon de coiffure, arrière boutique avec point d'eau accès à une courette avec un...

113 pages : Début < 87 88 89 90 91 92 93 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.