Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18712263 : Parfois, un appartement peut offrir bien plus qu'un appartement. Dans le quartier recherché de Danton au Havre, ce T3 propose un équilibre rare : le confort d'un appartement, l'esprit d'une maison. Dès l'entrée, vous découv...

Maison 7 pièces 140 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Rouen  76100 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18712232 : PRIX NEGOCIABLE ROUEN CENTRE VILLE, maison de ville avec 5 chambres, cave, véranda donnant sur une terrasse et un bel atelier (dépendance au fond du jardin). . Rafraîchissements et travaux de modernisation à prévoir afin de pouvoir profiter du TRE...

Appartement 3 pièces 81 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 81 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18704472 : * a vendre chez contact immobilier * notre-dame dans immeuble perret, appartement f3 d'envrion 87 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, cuisine aménagée 8 m², séjour 31 m², 2 belles chambres, sdb, wc, cave, parking collectif. Les + ...

Terrain 652 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Terrain Fontaine-la-mallet  76290 652 m2
2
Vente terrain 652 m2 sur Fontaine-la-mallet ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°18701076 : A vendre terrain viabilisé avec permis de construire déposé en 2023 pour une maison individuelle. Le permis propose un bien sur sous sol complet de 138m², un rdc avec vie de plain pied et un étage avec 4 chambres et salle d'eau. Prix de vente 18...

Maison 38 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Maison Sainte-adresse  76310 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Sainte-adresse ( 76310 - Seine maritime )

Annonce n°18692346 : Rare sur le marché! Idéal pour une première acquisition ou un investissement saisonnier. Découvrez cette maison esprit LOFT, à quelques minutes de la plage, proche de toutes commodités. Ce bien de 38m² offre via son agencement un espace de vie de 38...

Maison 3 pièces 108 m² 176 098 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18686410 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités, maison entièrement rénovée avec au rez-de-chaussée une entrée desservant une buanderie, une grande pièce avec un wc indépendant, une autre pièce de rangement et une cave. Au 1er étage une grande piè...

Maison 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18683402 : Keller Williams Partners vous propose : Maison familiale à fort potentiel - Le Havre Idéalement située dans un quartier résidentiel calme et recherché du Havre, cette maison à rénover entièrement offre un beau potentiel pour une vie de famille paisib...

Appartement 37 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18682063 : Studio proche de toutes les commodités 3F NORMANVIE VEND AU HAVRE (76620) au 41 rue Auguste Comte. Un appartement T1 de 37,00 m² au 3e étage. Réf. 7116L-0022 Lot n°24. Au sein d'une résidence avec jardin, situé à 5 minutes à pied de la Place D...

Maison 6 pièces 130 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°18681752 : Idéalement située dans le centre de Lillebonne, cette élégante maison de maître propose une surface de 130 m² habitables. Edifiée sur un terrain de 1600 m², elle s'avère être une opportunité rare sur le marché. En très bon état général, cette d...

Maison 5 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-boscherville  76840 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-martin-de-boscherville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°18678346 : - 76840 - SAINT-MARTIN-DE-BOSCHERVILLE - Je vous propose cette maison individuelle située à moins de 20 min de Rouen : elle se compose au rdc : entrée, une cuisine aménagée et équipée, salle-salon poêle à bois avec mezzanine qui donne sur une terras...

113 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROUXMESNIL-BOUTEILLES
Vente Rouxmesnil-bouteilles
Maison 104 m2
197528 €