Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 56 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799983 : Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un quartier calme, à deux pas des écoles, avec 2 chambres, un jardin et une petite dépendance ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette jolie maison en bon état gén...

Appartement 2 pièces 34 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799980 : Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et meublé, en bon état avec terrasse, une chambre et un séjour avec cuisine ouverte, sur la commune du ROUEN (76000), quartier Pasteur ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilie...

Appartement 2 pièces 48 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799978 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lign...

Terrain 1689 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Terrain Londe  76500 1689 m2
1
Vente terrain 1689 m2 sur Londe ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18799977 : Aujourd'hui TRYBE Immobilier vous présente à la vente ce nouveau terrain ! Très belle opportunité ! Situé sur la commune de La Londe (76500), issu d'une division de terrain, bien positionné sur la commune et à proximité des écoles, découv...

Maison 5 pièces 111 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°18799975 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison de caractère sur la commune de Oissel-sur-Seine ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéale pour une famille cette maison saura vous séduire par ses prestations! Nous sommes ra...

Appartement 4 pièces 74 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Canteleu  76380 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18799971 : Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu (76380) dans une résidence calme à proximité des commerces ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement spacieux et lumineux de 74 m² au premier étage d&...

Maison 3 pièces 71 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18799970 : Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine de potentiel, située au coeur de la commune de Bonsecours ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier à rafraichir présenté par votre agence TRYBE Immobilier est fait pour vous ! À quelques pas d...

Appartement 3 pièces 60 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18799959 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement 3 pi...

Maison 10 pièces 255 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18799957 : Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2 maisons avec cave et garage dans un secteur recherché de Grand-Quevilly ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéal pour une grande famille, une vie intergénérationnel...

Maison 6 pièces 147 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Ymare  76520 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Ymare ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18799954 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la commune d'Ymare ? Ne cherchez plus, cette maison individuelle est faite pour vous ! Située à proximité des commodités d'Ymare, cette maison est idéale pour une famille ou des pers...

113 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €