Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 138 m² 297 650 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18810628 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre ? Charme authentique dans un hameau au calme. Amoureux de la pierre et des ambiances authentiques, laissez-vous séduire par cette maison pleine de caractère, idéalement située dans un hameau pa...

Maison 5 pièces 98 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794942 : Située dans un environnement paisible et prisé, à seulement 300 mètres de l'océan, cette belle maison allie charme et authenticité. Vous serez séduit dès l'entrée par sa décoration soignée et son ambiance chaleureuse. Composée d'une ...

Maison 5 pièces 94 m² 248 188 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773928 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et prisé, découvrez ce projet de construction d'une maison à étage signée BATI85, gamme ACCESS, modèle SÉRÉNITÉ G. Cette maison moderne, spacieuse et fonctionnelle vous propose : 4 chambres, parfa...

Maison 5 pièces 131 m² 425 200 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18760995 : Située dans un environnement calme, à seulement 4 km de l'océan et proche des commerces, Eric GRIGNON - megAgence vous propose en exclusivité cette maison de 111 m² env.+ une véranda de 20m2 chauffée, exposée sud/ouest et offrant 4 chambres. Au ...

Maison 5 pièces 93 m² 115 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18742254 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre-ville de Pouzauges, cette maison en pierre de 1900 allie charme et praticité sur une surface habitable d'environ 93 m². La pièce de vie de 21 m² s'ouvre sur une cuisine équipée ...

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18710576 : Le Fenouiller, A quelques minutes de la mer, dans un quartier résidentiel et un environnement déjà connu. Découvrez ce magnifique pavillon de 80 m², 3 chambres et son garage sur un terrain de 310 m² Conception soignée avec matériaux de qualité et art...

Maison 5 pièces 108 m² LONGEVILLE SUR MER 299 400 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer LONGEVILLE SUR MER 85560 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Longeville-sur-mer LONGEVILLE SUR MER ( 85560 - Vendee )

Annonce de particulier n°18705927 : LONGEVILLE SUR MER à Vendre Maison 5 pièces 108 m2 En plein coeur du Bourg, à quelques pas du centre ville, au Calme Maison agréablement rénovée avec goût, composée d'une pièce de vie lumineuse avec une belle cuisine aménagée et équipée, donnant ...

Maison 5 pièces 140 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  85710 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateauneuf ( 85710 - Vendee )

Annonce n°18703499 : Maison de 140m2 environ, située au centre d'un joli bourg à la fois calme et accueillant, sur un terrain de 317m2. Prix 328000 euros dont 4,13% charge acquereur 13000 euros Net vendeur 315000 euros. Proximité commerce, école. Séjour, cuisine «...

Maison 5 pièces 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-malo-du-bois  85590 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-malo-du-bois ( 85590 - Vendee )

Annonce n°18678583 : A VENDRE maison sur sous-sol de 3 chambres proche centre bourg présentée par Laurent Guilloteau à 189 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison comprend au rez-de-chaussée 3 chambres, un salon-séjour, une cuisine, un bureau, une salle de...

Maison 5 pièces 68 m² LA-CHA‚TAIGNERAIE 78 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Antigny LA-CHA‚TAIGNERAIE ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18676364 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du bourg de La Tardière, cette maison construite en 1958 est implantée sur une parcelle close de 620 m². Élevée sur trois niveaux, elle développe une surface habitable d'environ 67 m² et représente...

32 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 90 m2
200457 €