Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 138 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436009 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dédiée...

Maison 5 pièces 132 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436008 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de plain pied de 132 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose des zones jour et nuit séparées : une entrée desservant un grand séjour lu...

Maison 60 m² 172 895 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18432982 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle offre . Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . Gamme ACCESS des maisons pensées pour...

Maison 3 pièces 60 m² 174 895 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18432981 : Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . Environnement de qualité ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le choix d'une construc...

Maison 5 pièces 82 m² 243 509 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18432979 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle offre . Faites construire cette sympathique maison de plain-pied optimisée offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 30m², 3 chambres et un bureau, sde, cellier et garage . Gamme ...

Maison 6 pièces 170 m² 782 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4600 €/m²
Vente Maison Grosbreuil  85440 6 pieces 170 m2
3
Vente maison 170 m2 sur Grosbreuil ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18424520 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m2 sur une belle parcelle de 1863 m2 au calme dans un hameau sur la commune de Grosbreuil. Réalisez votre projet de construction bien agencée alliant confort, mod...

Maison 4 pièces 90 m² 416 300 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18424519 : Laissez vous séduire par ce projet de construction signé VRIGNON CONSTRUCTION : une maison moderne d'une superficie de 90m2, aux lignes épurées et au design contemporain. Située dans un secteur recherché, cette maison a été pensée pour offrir u...

Maison 5 pièces 130 m² 708 150 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18424518 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose cette maison moderne contemporaine de 130 m², alliant design moderne et fonctionnalité, située dans un environnement calme et recherché sur une parcelle de 772 m2 sur le secteur de la "Roulière",à proximité...

Maison 5 pièces 120 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18424517 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet d'habitation sur une belle parcelle de 1465 m2 à La Billonnière - SAINTE FOY. Vous serez séduit par les volumes de cette maison de 120m2 offrant une architecture soignée et des prestati...

Maison 6 pièces 180 m² 1 309 900 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Maison Tranche-sur-mer  85360 6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18424516 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1050m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

115 pages : Début < 103 104 105 106 107 108 109 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.