Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 184 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Fenouiller  85800 6 pieces 184 m2
3
Vente maison 184 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18421741 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1500m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

Maison 75 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18420056 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison à étage offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², trois chambres, sde et garage . faire vite !...

Maison 68 m² 175 300 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Challans  85300 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18420043 : Projet de construction d'une maison BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix d'équipements et de pre...

Maison 4 pièces 67 m² 158 600 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18420042 : Maison neuve de 2 chambres avec garage à Palluau Découvrez cette charmante maison neuve située dans la commune paisible de Palluau, idéale pour un couple ou une petite famille. Cette propriété offre : - **2 chambres** lumineuses et confortables - *...

Maison 86 m² 176 200 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18420041 : Maison neuve 4 chambres à PALLUAU Découvrez cette belle maison neuve située dans la commune de Palluau, idéale pour une famille. Elle comprend : - 3 chambres spacieuses - Une cuisine moderne ouverte sur un séjour lumineux - Un jardin agréable - Pro...

Maison 4 pièces 67 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18420040 : Projet de Construction : Maison de 2 Chambres avec Garage à BEAULIEU SOUS LA ROCHE Je vous propose un projet de construction d'une maison neuve, idéale pour un couple ou une petite famille. Voici les caractéristiques principales de cette future...

Maison 5 pièces 80 m² 181 300 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18420039 : Maison neuve 3 chambres avec garage Découvrez cette belle maison neuve située dans la commune de Beaulieu-sous-la-Roche, idéale pour une famille. Elle comprend : - 3 chambres spacieuses - Un garage pratique pour votre véhicule - Une cuisine moderne...

Maison 80 m² 260 593 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18420037 : Idéalement situé à proximité du centre et à 900 du SUPER U Construisez sur ce terrain de 476 m² Maison comprenant 3 chambres avec placards , grand espace de vie donnant sur la terrasse exposée plein sud ,bains ,wc séparé et garage . Renseignements ag...

Maison 5 pièces 120 m² 468 700 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 3910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18410616 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette magnifique villa de standing de 120 m² habitables, de plain-pied et aux normes PMR. Construite en 2023 et sous garantie décennale, cette villa élégante vous séduira par son charme moderne, ...

Maison 4 pièces 88 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18410333 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 464 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

115 pages : Début < 104 105 106 107 108 109 110 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 126 m2
269102 €