Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 68 m² AVRILLA‰ 171 550 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Avrille AVRILLA‰ ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18451450 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située en plein centre d'un village dynamique avec commerces, écoles et services à proximité (boulangerie, halles, services publics), cette jolie maison, rénovée en 2020, allie confort et emplac...

Maison 78 m² 187 600 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Martinet  85150 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Martinet ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18441698 : Maison neuve 3 chambres + garage sur terrain de 380 m² Venez découvrir cette charmante maison neuve de 3 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 380 m², elle allie modernité, praticité et qualité d...

Maison 5 pièces 85 m² 246 300 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18441697 : Maison Neuve - 3 Chambres + Garage - Proche Centre-Ville Emplacement idéal : Située à quelques minutes à pied du centre-ville, cette maison neuve vous offre à la fois tranquillité et proximité de toutes les commodités (commerces, écoles, transports...

Maison 75 m² 240 884 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Challans  85300 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18436635 : BATI85 vous propose de construire cette charmante maison à étage offrant une spacieuse pièce de vie avec coin cuisine, cellier, trois chambres, sde et garage . Au calme ! Avec BÂTI85 ACCESS, nous faisons le choix de la simplicité intelligente, en pr...

Maison 3 pièces 60 m² 175 218 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18436634 : Idéal pour les vacances ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . Vue dégagée sur la campagne et proche des commodités ! Choisir une maison de la gamme...

Maison 72 m² 203 355 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18436633 : L'ile de Noirmoutier à deux pas, par le pont ou le passage du gois ! Emplacement idéal pour faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 30m², trois chambres, sde, cellier et garage . Enviro...

Maison 5 pièces 129 m² 309 950 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436027 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC un vaste séjour lumineux de plus de 39 m², une cuisine spacieuse...

Maison 5 pièces 129 m² 487 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18436026 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Les Sables d'Olonne. Proche du centre commercial Ylium et du port de Plaisance. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au R...

Maison 5 pièces 138 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18436025 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Brem sur Mer. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dédiée à l...

Maison 5 pièces 138 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18436024 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Talmont Saint Hilaire. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² d...

133 pages : Début < 119 120 121 122 123 124 125 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PALLUAU
Vente Palluau
Maison 90 m2
179657 €