Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Martinet  85150 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Martinet ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18325599 : Projet de construction d'une maison avec terrain à MARTINET (85) sur une parcelle de 445m². BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauff...

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18323343 : Découvrez cette maison moderne de 90m² 3 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie,...

Maison 5 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18323335 : Découvrez cette maison moderne de 130m² 4 chambres garage située à l'aiguillon sur vie, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 15 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de...

Maison 3 pièces 60 m² 194 280 €

Annonce gratuite du 27/04/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18319580 : Sur la commune de CHALLANS à proximité des commerces et collèges, sur un terrain viabilisé de 400 m² dans un quartier résidentiel, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant: 2 chambres, une salle...

Maison 5 pièces 78 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18312792 : Projet de construction d'une maison avec terrain au POIRE SUR VIE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands...

Maison 5 pièces 88 m² 235 250 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18309877 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

Maison 4 pièces 85 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 275 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Challans SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 85300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Challans SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18309781 : Sur la commune dynamique de CHALLANS à proximité des commerces, sur un terrain viabilisé de 400 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant :3 chambres avec placard ( dont une suite parentale a...

Maison 3 pièces 77 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Bernard  85560 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18309754 : MAISON SÉRÉNITÉ-Située au calme dans le quartier du Breuil au Bernard, cette maison vous offre l'opportunité de vivre au rythme de la nature. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, 2 chambres et un gara...

Maison 3 pièces 76 m² 186 100 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18298242 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 76 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 360 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

Maison 9 pièces 213 m² 585 300 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Angles  85750 9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°18296317 : RENAISSANCE Au c?ur du bourg d'Angles, découvrez cette spacieuse propriété en pierre de 213 m², pleine de charme et d'authenticité cachée derrière ses murs en pierres. Construite en 1870, cette demeure séduit par son caractère ancien, ses b...

133 pages : Début < 126 127 128 129 130 131 132 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PALLUAU
Vente Palluau
Maison 90 m2
179657 €