Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² 238 650 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18354751 : Emplacement idéal. Venez visiter, ce projet de construction BATI85. BATI85 vous accompagne pour tous vos projets : * Votre projet de construction neuve personnalisée. * Nous disposons de terrains sur lesquels nous pourrons imaginer votre projet ens...

Maison 20 pièces 373 m² 882 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 20 pieces 373 m2
5
Vente maison 373 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18353955 : VENDEE 85130 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose ce très bel ensemble immobilier de 373 m2 au total à 882 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cet ensemble immobilier actuellement des...

Maison 3 pièces 71 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18340182 : Découvrez cette maison moderne de 71m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie...

Maison 4 pièces 72 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18340181 : Sur la commune de VAIRE à 10 km des sables d'olonne, sur un terrain viabilisé de 351 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 41 ans, vous propose ce projet de construction comprenant : 2 chambres avec placards, une salle d'eau avec douch...

Maison 5 pièces 78 m² 234 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18340174 : Projet de construction d'une maison avec terrain à AIZENAY (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

Maison 4 pièces 80 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18339921 : Votre agence 123webimmo vous présente : Charmante maison de plain-pied de 80 m² Laissez-vous séduire par cette maison idéalement située, au calme, tout en étant à seulement 5 minutes des plages. Construite en 2009, cette agréable maison de plain-pied...

Maison 5 pièces 109 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4260 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 109 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18326951 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 4 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS ? PATIO Maison neuve très lumineuse dans un lotissement de 8 maisons en impasse, à deux pas du golf et du centre-v...

Maison 4 pièces 95 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18326950 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 3 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve fonctionnelle e...

Maison 4 pièces 60 m² 153 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18325630 : Projet de construction d'une maison avec terrain à PALLUAU (85) sur une parcelle de 350 m². BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve; BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauff...

Maison 4 pièces 60 m² 159 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18325629 : Projet de construction d'une maison avec terrain au POIRE sur Vie (85) sur une parcelle de 415 m². BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de...

133 pages : Début < 125 126 127 128 129 130 131 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PALLUAU
Vente Palluau
Maison 90 m2
179657 €