Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 385 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Terrain Sainte-foy  85150 385 m2
3
Vente terrain 385 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18962026 : Beau terrain de 12.57m de façade. cette parcelle située à quelques centaines de mètres du centre de sainte Foy sera idéale pour recevoir un projet unique. Honoraires inclus de 13.85% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 65 000...

Maison 7 pièces 154 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 2690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 154 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18961653 : Située à Saint-Jean-de-Monts (85160), cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de l'océan et de la forêt, offrant un cadre de vie agréable. Les commerces et les pistes cyclables sont aisément accessibles, ajoutant u...

Appartement 2 pièces 37 m² 89 544 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Challans  85300 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18960628 : RENTABILITÉ : 6.82% PRIX : 89 544E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 104 E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Appartement 2 pièces 34 m² 119 524 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  85340 2 pieces 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18960294 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 20 m² 86 599 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  85000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18960293 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Maison 3 pièces 60 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere  85540 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Champ-saint-pere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18955866 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85540 LE CHAMP SAINT PERE, cette charmante maison récente de 2002, 2 chambres, garage, environ 60 m² hab et le tout située au calme sur une parcelle de 721 m². A environ 15 min de la Roche-sur-Yon, ven...

Bureau 26 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Bureau Roche-sur-yon  85000 26 m2
3
Vente bureau 26 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18955814 : Rare, A VENDRE à LA ROCHE-SUR-YON Zone Bell, bureau indépendant de 26,3 m² au 1er étage d'un centre d'affaire, non accessible PMR, avec sanitaires dans les parties communes de la copropriété. Libre de tout occupation. Bureau lumineux dans u...

Maison 2 pièces 50 m² 159 725 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 2 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18955157 : Située au c?ur de la commune de Saint-Julien-des-Landes, cette maison évolutive de 50 m² habitables, implantée sur un terrain de 342 m², représente une belle opportunité pour un premier achat.Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse de 31m2,...

Terrain 364 m² 50 050 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Terrain Saint-julien-des-landes  85150 364 m2
2
Vente terrain 364 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18955155 : Situé au c?ur de la commune de Saint-Julien-des-Landes, en Vendée, ce terrain constructible de 364 m² représente une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction dans un environnement paisible et convivial.Idéalement placé, à proxi...

Maison 4 pièces 124 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 124 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18955018 : Malika & Stéphane PULCINA vous propose cette charmante maison familiale, nichée dans un véritable écrin de verdure, en limite de Poiroux -Talmont-Saint-Hilaire, à seulement 20 minutes des plages vendéennes. Dès l'entrée, vous serez séduit par l&...

168 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 91 m2
206739 €