Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 131 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18974367 : Maison 4 chambres avec garage, terrasse et terrain ? Située sur la commune de La Meilleraie?Tillay, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de Pouzauges et de ses commodités. La maison se compose d'une cuisine indép...

Maison 5 pièces 128 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Antigny  85120 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Antigny ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18974267 : Ancien corps de ferme avec fort potentiel Maison de campagne de 128m² située dans un ancien corps de ferme. Vous y trouverez une maison principale habitable, à remettre au goût du jour, - 4 chambres - 1 salon lumineux - une petite cuisine independa...

Maison 4 pièces 88 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18973127 : Sur une parcelle de 651 m²,proximité des plages et foret ,issu de notre partenaire foncier.Nous vous proposons une maison moderne fonctionnelle,entièrement personnalisable.Belle pièce de vie lumineuse avec grandes baies vitrées.3 chambres avec placar...

Appartement 2 pièces 23 m² 139 100 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18973042 : L'OFFICE BRAS IMMOBILIER VOUS PROPOSE : Découvrez ce charmant appartement Type 2 situé en rez-de-chaussée, bénéficiant d'une agréable terrasse à l'abri des regards, idéale pour vos déjeuners en toute intimité. Il se compose d'un s...

Maison 8 pièces 180 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Rosnay  85320 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Rosnay ( 85320 - Vendee )

Annonce n°18972175 : Vendée Rosnay, (85320), à vendre maison sur sous-sol de 180m² (8 comprenant pièces, sur un terrain d'environ 3295 m² 229 000 euros honoraires 9 000 euros charge acquéreurs soit 220 000 euros net vendeurs Située à environ 20km de La Roche sur ...

Maison 8 pièces 689 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Gueriniere  85680 8 pieces
5
Vente maison sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18971918 : La Guérinière, 85680, A 50 mètres de la mer, Ensemble immobilier clos entièrement rénové composé de 4 logements + places de parking composé de : 1 maison à étage T3 de près de 60 m² + jardin privatif - louée 1 maison de T2 près de 32 m² + jardin priv...

Maison 9 pièces 291 m² 1 639 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 9 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18971781 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITÉ : Élégante demeure familiale. Quartier historique de Boisvinet. 9 pièces, 5 chambres. Située dans l'un des secteurs les plus emblématiques de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, au coeur du quartier histo...

Terrain 3735 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Pouzauges  85700 3735 m2
5
Vente terrain 3735 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18971723 : POUZAUGES 85700. Amoureux de la nature, du calme et de la pêche. Vous rechercher un endroit tranquille pour profiter de moment en famille ou entre amis. Venez découvrir cet étang de 1000 m² environ sur une parcelle de 3735 m² avec un puits. Les in...

Maison 3 pièces 86 m² 277 050 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18971518 : Votre agence 123webimmo vous présente : L'art de vivre en bord de mer, au c?ur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de la plage, au sein d'un environnement vivant et commerçant, cette maison de caractère incarne l...

Maison 4 pièces 85 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18969910 : A proximité des commerces, dans un quartier calme, EN EXCLUSITE, l'Office Bras Immobilier vous propose cette maison 2 chambres exposée sud avec un joli terrain clos. Belle situation, à visiter au plus vite! Les informations sur les risques auxq...

168 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 91 m2
206739 €