Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 21 pièces 692 m² LA-CHA‚TAIGNERAIE 708 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 692 m2 sur Antigny LA-CHA‚TAIGNERAIE ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18940161 : Votre agence 123webimmo vous présente : Derrière son arche d'entrée en pierre, ce logis du XVI ? siècle s'organise autour d'une vaste cour intérieure, véritable c?ur du domaine. L'ensemble regroupe plusieurs bâtiments d'habit...

Appartement 3 pièces 65 m² 274 900 €

Annonce du 06/02/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18938132 : EXCLUSIVITE - Un art de vivre entre liberté, confort et sérénité À deux pas de la mer , dans une résidence seniors récente et sécurisée, découvrez ce bel appartement T3 alliant confort moderne et indépendance totale. Libre d'occupation et non ...

Maison 3 pièces 64 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18937918 : Bienvenue à Longeville-sur-Mer, dans une impasse paisible où le temps ralentit. Ici, on profite du calme, tout en restant à deux pas du centre-ville et à quelques minutes seulement des plages. Cette maison vous séduira par son terrain clos, idéal po...

Appartement 18 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18935733 : Port Olona, L'Office Bras Immobilier vous présente cet appartement rénové exposé plein sud avec un balcon et une place de parking privatif. Un emplacement idéal pour vos vacances! Une opportunité à ne pas louper! (7.00 % honoraires TTC à la char...

Terrain 550 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-michel-mont-mercure  85700 550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18934748 : VENDEE 85 700 saint Michel Mont Mercure - A VENDRE en Exclusivité un terrain constructible de 550 m2 environ présenté par Franck VOISINE à 45 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Ce terrain, hors lotissement, se situe dans le centre bourg d...

Maison 6 pièces 137 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-pareds  85500 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-paul-en-pareds ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18934746 : VENDEE 85 500 Saint Paul en Pareds - A VENDRE, maison sur sous-sol de 137 m2 env sur parcelle de 848 m2 env présentée par Franck VOISINE à 173 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1978 comprend à l'étage : un salon -séj...

Maison 6 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-pareds  85500 6 pieces 137 m2
5

Annonce n°18934742 : VENDEE 85 500 Saint Paul en Pareds - A VENDRE, maison sur sous-sol de 137 m2 env sur parcelle de 1154 m2 constructible présentée par Franck VOISINE à 205 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1978 comprend à l'étage : un...

Appartement 2 pièces 42 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18933694 : L'Office Bras Immobilier vous présente en EXCLUSIVITÉ, à deux pas du marché Arago, à 10-15 minutes à pied du centre ville, de la grande plage et de la gare, un appartement T2 situé dans une petite copropriété au calme et comprenant : un séjour...

Maison 112 m² 309 250 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18933412 : Quartier La Pironnière Lotissement avec plusieurs parcelles Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terra...

Maison 88 m² 212 750 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18933411 : Idéalement situé à l'entrée de BREM SUR MER Plusieurs lots encore dispo Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cu...

168 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.