Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Local commercial 250 m² 292 840 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  85000 250 m2
3
Vente local commercial 250 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18928967 : 85 VENDEE Bar Pub avec belle clientèle à vendre. Appartement sur place. Ce bar pub très cocooning dispose de 45 places intérieures et une belle terrasse privée. Un loft de 80m2 vous attend pour votre confort. Commerce ouvert de 17h à 23h avec 2 jo...

Local commercial 250 m² 57 200 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  85000 250 m2
3

Annonce n°18928966 : 85 VENDEE Bar Pub avec belle clientèle à vendre. Appartement sur place. Ce bar pub très cocooning dispose de 45 places intérieures et une belle terrasse privée. Un loft de 80m2 vous attend pour votre confort. Commerce ouvert de 17h à 23h avec 2 jo...

Maison 5 pièces 140 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18925543 : L'Office Bras Immobilier vous présente, sur une parcelle de 2125m2 , Exceptionnel dans ce secteur, à 10 minutes à pied de la gare, 15 minutes du Centre Ville et de la grande plage, une maison plain-pied à rénover de Type 5 avec véranda et de be...

Maison 3 pièces 45 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 45 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18925393 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de vacances 45 m² ? Résidence privée avec piscine chauffée Envie de détente et de soleil ? Cette charmante maison de 45 m², située au c?ur d'une résidence privée et sécurisée, est idéale pour profit...

Maison 6 pièces 97 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18924405 : POUZAUGES 85700. Maison de centre ville avec dépendances en pierres. Ce bien est composé d'une cuisine aménagée et équipée, un salon avec poêle à bois et une salle à manger donnant sur le jardin. A l'étage, deux chambres, un bureau et une...

Maison 7 pièces 150 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18922849 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située au c?ur du bourg, cette charmante maison vous séduira par ses beaux volumes et son cadre de vie agréable. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse, parfaite pour recevoir, ains...

Maison 4 pièces 83 m² 272 400 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18922326 : A LONGEVILLE SUR MER Dans un quartier résidentiel à mi-chemin des commerces et des plages, belle maison de 85 m² sur 412 m² de terrain clos et arboré. Entrée sur un vaste séjour carrelé de 33 m² donnant sur une terrasse de plus de 22 m² exposée plein...

Maison 112 m² 197 566 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  85290 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18921106 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 79 m² 176 474 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  85290 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18921016 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Terrain 2069 m² 26 990 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Terrain Bazoges-en-pareds  85390 2069 m2
4
Vente terrain 2069 m2 sur Bazoges-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18920397 : EXCLUSIVITE. BAZOGES EN PAREDS 85390. Terrain constructible de 2069 m². Hors lotissement, à 16 km de Chantonnay. Ce terrain vous permettra de construire votre maison au calme. A 5 mn du centre ville. Vue imprenable sur le bocage Vendéen. Document de ...

168 pages : Début < 107 108 109 110 111 112 113 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.