Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18908132 : Découvrez cette agréable maison rénovée en 2012, idéalement située à proximité immédiate des commerces et à seulement 1,5 km de la plage. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, de deux chambres, d'une sall...

Appartement 4 pièces 75 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  85340 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18906050 : L'Office Bras Immobilier vous présente, quartier du Lycée Bleu, au calme d'une impasse, un appartement T4 en bon état comprenant : entrée avec placard, séjour/salon avec cuisine aménagée et partiellement équipée, 3 chambres avec placard, sa...

Appartement 2 pièces 53 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18906049 : Venez découvrir ce spacieux Type 2 traversant que L'office Bras Immobilier vous présente, à proximité immédiate d'Arago, en étage d'une résidence sécurisée, deuxième rideau avec une belle vue dégagée sur l'océan, proche tous comme...

Terrain 509 m² 124 350 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Longeville-sur-mer  85560 509 m2
2
Vente terrain 509 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18905921 : Au c?ur de Longeville sur mer, orienté sud-ouest, ce terrain à bâtir n'attend que votre maison ! Il est viabilisé, libre de constructeur en zone UB du Plan Local d'Urbanisme. Idéalement placé proche des commerces et à quelques minutes des p...

Maison 5 pièces 139 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Moutiers-les-mauxfaits  85540 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Moutiers-les-mauxfaits ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18905920 : Découvrez cette maison contemporaine, construite en 2012, située au c?ur du dynamique village de Moutiers-les-Mauxfaits. Offrant une surface de 139 m2, cette propriété allie modernité et confort, à proximité immédiate du centre et de toutes ses commo...

Maison 86 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Poiroux  85440 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Poiroux ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18905812 : Située à 30 minutes des Sables d'Olonne et à une vingtaine de minutes de Talmont Saint Hilaire, la commune du Poiroux vous accueille dans un cadre convivial et chaleureux aux portes de l'océan. Ce terrain viabilisé de 347 m2 est situé dans...

Maison 66 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905811 : Située entre les Sables d'Olonne et Saint Gilles Croix de vie, à proximité des plages, la commune de Brem sur mer offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien ainsi qu'un large choix d'act...

Maison 83 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18905810 : Proche du littoral atlantique et idéalement située, à deux pas des Sables d'Olonne, la commune de Saint Mathurin offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de 4...

Maison 67 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 67 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905809 : Située entre les Sables et Saint Gilles Croix de Vie, et à proximité des plages, la commune de Brem sur Mer offre un cadre de vie agréable, avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien, ainsi qu'un large choix d'activités sp...

Maison 88 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18905807 : Situé dans le quartier prisé de la Pironnière aux Sables d'Olonne, et, à deux pas des commerces et de l'océan. Ce terrain viabilisé de 373 m2 est situé dans le lotissement "Les Tournepierres", à proximité de l'école et du pe...

168 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 105 m2
241192 €