Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1908 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1908 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 31 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Fontenay-le-comte  85200
5
Vente terrain sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128729 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 13 860 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-cyr-des-gats  85410
5
Vente terrain sur Saint-cyr-des-gats ( 85410 - Vendee )

Annonce n°19128721 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 14 607 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-du-chemin  85120
5
Vente terrain sur Saint-pierre-du-chemin ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19128718 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 7 pièces 126 m² 210 450 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128715 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 209 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Benet  85490 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Benet ( 85490 - Vendee )

Annonce n°19128708 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 158 045 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19128702 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 167 890 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  85240 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19128698 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 169 586 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Doix  85200 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Doix ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128693 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 164 576 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Velluire  85770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19128685 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 155 999 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Longeves  85200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Longeves ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128684 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

191 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1908 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FENOUILLER
Vente Fenouiller
Maison 126 m2
315402 €