Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1908 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1908 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 250 741 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  85580 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19128814 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 243 392 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19128813 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 VIABILISE - PERMIS DEPOSABLE DE SUITE BAISSE DU PRIX DU TERRAIN - PLUS QUE DEUX BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique...

Maison 6 pièces 105 m² 184 694 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  85400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128812 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectar...

Maison 5 pièces 91 m² 179 729 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Avrille  85440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128811 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 217 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128810 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 6 pièces 105 m² 209 407 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Thorigny  85480 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Thorigny ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19128809 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 157 923 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  85480 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19128808 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 170 950 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Corpe  85320 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Corpe ( 85320 - Vendee )

Annonce n°19128807 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A 10 mn de Luçon, à 30 mn de nos belles plages vendéennes, venez faire construire votre maison neuve sur ce terrain viabilisé, Terrain en lotissement avec assainissement autonome BELLE MAISO...

Maison 6 pièces 105 m² 219 872 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  85440 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128806 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 169 577 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Lairoux  85400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lairoux ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128805 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Dans ce village rural de 638 habitants où alternent maisons traditionnelles et lotissements récents, se côtoient agriculteurs, artisans, citadins attirés par la proximité de l'océan, retraité...

191 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1908 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 111 m2
229515 €