Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 276 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19097936 : Sébastien THEOPHILE vous propose en Exclusivité : RARE : Secteur très recherché des Cinq Pineaux, je vous propose de découvrir cet appartement T3 avec grand garage, situé dans une petite copropriété, d'une surface de 56,71m2 et 92,86m2 utile ! ...

Maison 6 pièces 130 m² 519 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19097935 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : A 3 min du centre de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, je vous invite à découvrir cette maison d'architecte T6 (4 chambres) d'une surface d'environ 130m2 offrant de très belles prestations. ...

Terrain 385 m² CENTRE BOURG SAINTE FOY 74 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Sainte-foy CENTRE BOURG SAINTE FOY 85150 385 m2
3
Vente terrain 385 m2 CENTRE BOURG SAINTE FOY ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19097847 : Fiche Id-REP113895 : Sainte foy, secteur Centre bourg sainte-foy, Terrain terrain ? b?tir d'environ 385 m2 de 385 m2 - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mention...

Maison 2 pièces 48 m² CENTRE BOURG 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19097844 : Fiche Id-REP113905 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison garage 21m? d'environ 48 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 449 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - parki...

Maison 66 m² 159 803 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19097045 : Découvrez cette splendide maison ZEN G de 66m², astucieusement conçue pour s'adapter à vos besoins, nichée à Mouchamps en Vendée. Profitez d'un cadre de vie serein et agréable tout en bénéficiant d'un accompagnement complet pour mener ...

Maison 82 m² 240 802 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19097044 : Découvrez ce pavillon contemporain, idéalement situé à Beauvoir-sur-Mer, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Avec ses 82 m² de surface habitable, cette maison constitue un espace confortable pour toute la famille, le tout sur un terrain g...

Maison 4 pièces 100 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19096803 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85000 LA ROCHE-SUR-YON, un Plain-pied, 3 chambres de 100 m² avec EXTENSION NEUVE (2023) ? Quartier La Généraudière. Située dans un environnement calme et très recherché de la zone Sud de La Roche-sur-Y...

Maison 6 pièces 116 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19096719 : Située au coeur du quartier Le porto - Rabelais , résidentiel et proche des commerces et écoles . Cette maison arborée et rénovée récemment. Au rez de chaussée vous trouverez une cuisine équipée donnant sur terrasse et jardin , une salle à manger t...

Terrain 443 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Fougere  85480 443 m2
2
Vente terrain 443 m2 sur Fougere ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19096610 : 85480 Fougeré, terrain + bâtiment Prix : 71000 euros charge vendeur. Situé sur la commune de Fougeré (85480), à proximité immédiate du centre-bourg, ce terrain constructible de 443 m² offre une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobil...

Maison 7 pièces 271 m² 649 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 7 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19096007 : EXCLUSIVITÉ PRESTIGE Sébastien THEOPHILE - Villas et Propriétés - vous propose : Propriété de Prestige sur le littoral de Saint-Jean-de-Monts Élégance, volumes et prestations haut de gamme. A seulement 1km de la plage, découvrez cette remarquable ...

168 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 105 m2
241192 €