Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 123 m² 342 680 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 123 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19092438 : Votre agence 123webimmo vous présente : SOUS OFFRE À seulement quelques minutes de la magnifique plage du Veillon et du port de plaisance de Bourgenay, cette maison familiale de 123 m² habitables sur deux niveaux prend place au c?ur d'une parcel...

Maison 7 pièces 106 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19091815 : VENDEE 85 500 Les Herbiers, A VENDRE en Exclusivité, maison sur sous-sol sur un terrain de 729 m2 env présentée par Franck VOISINE à 209 500 euros (honoraires d'agence en charge vendeur). Cette maison de 1977 comprend à l'étage : 3 chambr...

Maison 7 pièces 174 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19091792 : SAINT-JEAN-DE-MONTS - Exclusivité - Proche du centre, forêt domaniale, golf et plages. A la croisée de Noirmoutier, St Gilles Croix de vie et Challans, une superbe villa clé en main dans un cadre de vie privilégié... coup de coeur assuré ! EXCEPTI...

Local commercial 120 m² 62 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Local commercial Saint-jean-de-monts  85160 120 m2
3
Vente local commercial 120 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19091716 : Situé sur la rue piétonne principale de cette station balnéaire de Vendée. Au c?ur des commerces saisonniers et des animations. Flux important en été. Surface de 120 m2 avec possibilité de déballage dans la rue. Linéaire vitrine env. 6ml. Loyer 2 083...

Local commercial 1 m² 186 320 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Local commercial Montaigu  85600 1 m2
3
Vente local commercial sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19091713 : Situé en centre-ville nord Vendée, cette pizzeria crêperie dispose de 70 places avec terrasse. Commerce exploité uniquement en couple. Fermé une journée et 2 soirs par semaine avec 5 semaines de congés annuels. Immeubles de bureaux en cours de constr...

Local commercial 1 m² 230 160 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Local commercial Sables-d'olonne  85100 1 m2
3
Vente local commercial sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19091712 : Bar brasserie situé sur la rue principale de cette station balnéaire en direction de la plage principale. OUVERT D?AVRIL A FIN AOUT. Activité snacking, tarting, burgers, moule frites. Capacité de 80 places. Belle terrasse d?angle. Commerce à exploite...

Maison 4 pièces 85 m² LE BOURG SOUS LA ROCHE CO 215 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon LE BOURG SOUS LA ROCHE CO 85000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 LE BOURG SOUS LA ROCHE CO ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19091655 : Fiche Id-REP113791 : La roche sur yon, secteur Le bourg sous la roche-co, Maison pavillon coup de coeur d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 149 m2 - Construction 2007 - Equipements annexes : garage - - chauffa...

Maison 6 pièces 123 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19091407 : Chaumières rénovées à 1,5 km de l'océan situées à Saint Jean de Monts. Véritable havre de paix en plein c?ur de la Vendée ! Ces 2 magnifiques maisons authentiques vendéennes appelées aussi bourrines de 1920, rénovées, coiffées d'un toit de...

Maison 6 pièces 187 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19090804 : L'Office Bras Immobilier vous présente cette spacieuse (187m2 habitables) et lumineuse maison de Type 6/7 située à proximité du marché Arago et de toutes commodités, à 10 minutes à pied de la plage et à 15 minutes de la Gare. Ce bien est en bo...

Local commercial 240 m² 142 480 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Local commercial Challans  85300 240 m2
3
Vente local commercial 240 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19090048 : Située dans un cadre verdoyant, à 15 minutes des plages de Vendée, cette brasserie pizzeria vous séduira par sa décoration intérieure. Vous disposez de 70 places en salle et 55 en terrasse. Les cuisines sont très bien équipées. Les jours de fermeture...

168 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.