Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 502 m² 96 525 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Barbatre  85630 502 m2
3
Vente terrain 502 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19085097 : Terrain constructible, non viabilisé (sauf arrivée d'eau) En zone bleue B1 du PPRL. Etude de sol effectué Points forts : - Constructible - Simple d'accès - Déboisé...

Maison 5 pièces 117 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085096 : Proche du bois des Eloux, maison à rénover composée d'une grande pièce de vie avec une cheminée insert. Une grande cuisine aménagée. 3 chambres dont 2 à l'étage. 1 salle d'eau et 1 salle de bains. Un grand garage, véranda et terras...

Maison 4 pièces 75 m² 257 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Barbatre  85630 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19085095 : Sur l'île de Noirmoutier A l'entrée de la commune de Barbâtre. Dans un lotissement paisible, Une maison de 75m² disposant d'une belle pièce vie donnant sur une cuisine à aménager. 3 chambres, salle de bains et WC séparé. Garage at...

Terrain 608 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Bouin  85230 608 m2
1
Vente terrain 608 m2 sur Bouin ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19085094 : Terrain viabilisé constructible d'une superficie de 608m² libre de constructeur Zone bleue B0,contrainte de construction Etude de sol effectuée Non soumis au DPE Points forts : - Viabilisé - Libre de constructeur...

Maison 4 pièces 83 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085092 : A La Guérinière sur l'île de Noirmoutier, Maison de 83m² à rafraîchir, idéalement située entre plage et centre bourg. Elle se compose d'une entrée donnant directement sur la cuisine et le séjour. 3 chambres de 14m² minimum 1 salle de ba...

Maison 6 pièces 137 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Epine  85740 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19085085 : Sur l'île de Noirmoutier, Au coeur de la commune de L'Epine, de ses commerces, et des plages. Maison de 137m² de plain pied Entrée donnant sur un grand séjour ainsi qu'un salon lumineux 3 chambres spacieuses dont une suite parental...

Maison 2 pièces 61 m² 191 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 2 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°19085084 : Sur la commune de la Barre de monts, au coeur du marais du  Daviaud, à quelques minutes de l'île de Noirmoutier. Une longère de 61m² en plein coeur du marais, composée d'une pièce de vie avec poêle à bois. Une grande chambre avec une sall...

Maison 5 pièces 95 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085083 : Sur l'île de Noirmoutier, située sur la commune de La Guérinière. Une agréable maison (2018) ossature bois de 95m² de plain pied,  logée au fond d'un lotissement calme, proche de la plage de la cantine et non loin des commerces elle se co...

Terrain 904 m² 310 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Gueriniere  85680 904 m2
3
Vente terrain 904 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085082 : Sur l'île de Noirmoutier, commune de la Guérinière. Au fond d'une impasse, au coeur du bois des Eloux, Une terrain borné et non viabilisée d'une surface de 904m². En zone blanche du PPRL actuel. Terrain soumis par le plan d'ur...

Maison 7 pièces 137 m² 496 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085081 : Sur l'île de Noirmoutier, commune de la Guérinière. Une maison de 137m² composée : D'une entrée donnant sur un grand salon, d'un petit four traditionnel et une cheminéé ouverte. Un grand couloir desservant une cuisine équipée et amé...

168 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison APREMONT
Vente Apremont
Maison 77 m2
174781 €