Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 3 pièces 42 m² 85 160 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Talmont-saint-hilaire  85440 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19079616 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 6 pièces 145 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19078994 : Votre agence 123webimmo vous présente : Environnement exceptionnel pour cette maison à Jard Sur Mer. À deux pas des plages de Légère et Ragounite ? Maison lumineuse de 145 m² sur terrain clos avec accès privatif à la forêt domaniale Idéalement située...

Appartement 2 pièces 56 m² LE LITTORAL 299 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Chateau-d'olonne LE LITTORAL 85180 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 LE LITTORAL ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19078862 : Fiche Id-REP113897 : Les sables d'olonne, secteur Le littoral, T2 vue mer panoramique d'environ 56 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 12 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : terrasse - b...

Terrain 447 m² 61 514 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Landeronde  85150 447 m2
2
Vente terrain 447 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19077623 : Profitez d'une exclusivité « Maisons d'en France Atlantique » terrain à vendre à Landeronde, avec une belle orientation sud arrière !Profitez des avantages du constructeur « Maisons d'en France Atlantique ».Pour plus d'information...

Maison 6 pièces 105 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-benoist-sur-mer  85540 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-benoist-sur-mer ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19077281 : Saint Benoist sur mer, Vendée, à 10 mn de la mer, Je vous propose une maison très agréable de 105 m² avec 1000m² de terrain clos. La maison se compose d'une belle entrée qui dessert un salon de 28m² , 2 chambres, 1 salle d'eau, 1 wc, 1 cui...

Maison 7 pièces 128 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19077215 : VENDEE 85 510 Le Boupère - A VENDRE en Exclusivité - maison de 128 m2 sur une parcelle de 1660 m2 env présentée par Franck VOISINE à 193 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au RDC : une cuisine aménagée équipée avec ...

Maison 5 pièces 114 m² 859 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19077190 : NOIRMOUTIER - Le Vieil - A 50 m de la plage, dans un secteur recherché ! Maison entièrement rénovée avec beaucoup de goût, d'une superficie habitable d'environ 114 m2 avec une annexe d'environ 16 m2 - 3 chambres - 1 bureau Cette mais...

Maison 5 pièces 107 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-mesmin  85700 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-mesmin ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19076949 : Située en campagne, sur la commune de Saint-Mesmin (85700), à proximité de Pouzauges, cette maison offre un cadre de vie paisible et verdoyant. Elle se compose d'une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'un salon-séjo...

Maison 5 pièces 160 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19076596 : Plongez dans l'élégance de cette villa contemporaine, construite en 2018, qui allie modernité et confort au c?ur de Saint-Jean-de-Monts. Avec ses 160 m², cette maison est un véritable paradis pour les familles recherchant un cadre de vie raffiné...

Maison 3 pièces 61 m² 237 463 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075722 : Maison plain-pied clé en main, idéale pour primo-accédants à Saint Julien des landes. Cadre calme en Vendée, proche commodités et services essentiels. Accompagnement personnalisé par Joan de Smet et l'Agence Les Sables d'Olonne tout au long...

168 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €