Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 68 m² 176 633 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19068966 : Découvrez cette magnifique Maison HARMONIE, un projet de construction qui conjugue modernité, confort et espace, le tout à Commequiers en Vendée. Profitez d'une surface habitable de 68.0m² sur un terrain généreux de 286m², idéal pour vos projets...

Maison 61 m² 209 282 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19068965 : Découvrez ce magnifique pavillon ZEN G de 61.0m² qui s'implante confortablement sur un terrain de 515m² à Vairé, dans le département de la Vendée. Ce projet de construction représente la promesse d'un cadre de vie agréable et moderne, tout ...

Maison 66 m² 198 887 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19068964 : Venez découvrir cette maison ZEN G de 66 m², idéalement située à L'Aiguillon-sur-Vie, dans un cadre de vie paisible et agréable. Avec un terrain généreux de 502 m², cette maison est parfaite pour ceux qui recherchent à la fois confort et espace ...

Maison 4 pièces 75 m² 284 850 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19068782 : Dans un quartier calme, à proximité du centre commercial Ylium, l'Office Bras immobilier vous invite à poser vos valises dans cette maison de plain-pied avec son jardinet paysagé comprenant une pièce de vie avec une cuisine ouverte récente, 2 ch...

Appartement 3 pièces 72 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19068781 : Vue sur le Chenal et le Port Olona, sur les quais de la Chaume, l'Office Bras Immobilier vous présente son coup de coeur d'avril avec cet appartement rénové comprenant une grande pièce de vie donnant sur une loggia avec sa vue magnifique, 2...

Maison 5 pièces 76 m² 750 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19067322 : Sur l'île de Noirmoutier, Maison Familiale à Noirmoutier en l'île, dans le petit village typique du Vieil. Dans l'un des emplacements les plus recherchés de Île de Noirmoutier, au c?ur du quartier confidentiel de la Madeleine, découvr...

Maison 3 pièces 70 m² 164 060 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  85600 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19066170 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais,...

Maison 4 pièces 80 m² 188 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  85600 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19066169 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais,...

Maison 4 pièces 180 m² SAˆVREMONT 156 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Chatelliers-chateaumur SAˆVREMONT ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19066104 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé à Sèvremont, cet ensemble immobilier représente une réelle opportunité pour un investisseur à la recherche d'un bien déjà rentable. Il se compose d'une maison d'environ 140 m² offrant de be...

Maison 5 pièces 68 m² 232 300 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066035 : Maison Treille LONGEVILLE-SUR-MER - À 3 km des plages et 500 m des commerces Idéalement située sur la route de la plage, à mi-chemin entre l'océan et les commodités, cette maison sur sous-sol offre un fort potentiel, aussi bien pour un projet d...

168 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
200270 €