Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 187 m² 378 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°19060112 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 3 pièces 61 m² 575 500 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19059968 : Offrez-vous un cadre de vie exceptionnel aux Sables d'Olonne ! Idéalement situé face à l'océan, sur le très recherché Remblai des Sables d'Olonne, cet appartement rare à la vente vous séduira par sa vue panoramique imprenable sur la ...

Terrain 509 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 509 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19059727 : Votre agence 123webimmo vous présente : Imaginez votre futur chez-vous sur ce terrain de 509 m², entièrement viabilisé et baigné de soleil grâce à son exposition sud-ouest. À seulement 500 m du centre-ville et à quelques minutes de la plage en vélo v...

Maison 4 pièces 93 m² 235 435 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19059683 : Saint Gervais , lotissement situé dans une impasse .Maison à construire type 4  92M²belle pièce de vie lumineuse de 42 m² cuisine ouverte,cellier,3 belles chambres avec placards garage.projet a construire possibilité de personnaliser.N'hésitez p...

Maison 7 pièces 185 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sainte-hermine  85210 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19059066 : Envie de calme, d'espace et d'authenticité ? Cette magnifique grange rénovée en 2018 est faite pour vous ! Nichée dans un environnement paisible, à quelques kilomètres seulement de l'autoroute, elle offre un cadre de vie idéal entre t...

Appartement 2 pièces 41 m² 155 150 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  85340 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19056215 : L'office Bras Immobilier vous propose cet appartement T2 avec parking idéal pour un premier investissement ou investissement locatif. A découvrir au plus vite! (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 93 lots - don...

Maison 3 pièces 51 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056069 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 159 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

Maison 5 pièces 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056063 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de 118 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de charme avec dépendance en pierres et beau terrain - A deux pas du bourg Lai...

Maison 6 pièces 108 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19056060 : NOIRMOUTIER (85330) - Secteur Château Au calme d'une impasse, charmante maison de plain pied en excellent état, conçue en 2 logements indépendants mais communicants. La Maison principale, construite en 1999 dispose d'une pièce de vie avec p...

Maison 5 pièces 127 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19055944 : NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière. Maison à rénover, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et ch...

168 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 77 m2
236357 €