Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 106 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 4 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19046655 : A la Guérinière sur l'île de Noirmoutier, Une maison de 106m² de 2010 à finir et à rénover. Elle est hors d'eau/ hors d'air, donc à aménager selon vos envies. Elle se compose d'une grande pièce de vie avec  un poêle à bois et sa...

Terrain 770 m² 147 950 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Barbatre  85630 770 m2
3
Vente terrain 770 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19046617 : Sur l'île de Noirmoutier à Barbâtre, Un terrain de 768m² constructible en zone bleue du PPRL actuel. (AL401) Non viabilisé Etude de sol en cours. Points forts : - Constructible - Belle expostion...

Terrain 768 m² 147 570 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Barbatre  85630 768 m2
3
Vente terrain 768 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19046616 : Sur l'île de Noirmoutier à Barbâtre, Un terrain de 768m² constructible en zone blanche et bleue du PPRL actuel. (AL400) Non viabilisé Etude de sol en cours Points forts : - Constructible - Second rideau - Puits - Passage privée...

Maison 5 pièces 110 m² 523 750 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19046604 : Sur l'île de Noirmoutier, Commune de l'Epine, proche des plages (plage de l'Océan et de la Martinière) et du centre bourg, une maison familiale de 110m² composée au rez de chaussée d'un grand séjour, d'une cuisine aménagée ...

Maison 8 pièces 197 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19046521 : Découvrez une propriété rare et exclusive, nichée dans un écrin de verdure préservé, à quelques minutes des plages, garantissant un calme absolu et une intimité totale, sans aucun vis-à-vis. Cette offre unique s'articule autour d'une maison...

Maison 7 pièces 183 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19046408 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 183 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison de bourg sur trois niveaux comprend au rez-de-chaussée, un hall ...

Terrain 380 m² 60 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Aubigny  85430 380 m2
1
Vente terrain 380 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19046391 : Aubigny, et toutes ses commodités. Réalisez votre projet de construction sur ce terrain de 380 m² . Viabilisation simple, CU validé par la commune. Libre de tout constructeur. prix de vente : 60800 euros honoraires charge vendeur. Pour visiter et vou...

Appartement 2 pièces 47 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19046239 : La Chaume, Les sables d'Olonne, charmant 2 pièces de 48 m2 en RDC (possibilité de transformation en boutique ou local commercial) , bien situé dans le centre ville à 400 mètres des quais et quelques minutes du Village du Vendée Globe. Entrée sur...

Maison 4 pièces 83 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  85150 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19044400 : Au coeur de La Mothe Achard, découvrez une maison de plain pied entièrement rénovée en 2022, offrant des prestations soignées et un confort de vie immédiat. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse, lumineuse et climatisée, intégrant un sal...

Maison 6 pièces 119 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19044224 : "85470 - BRETIGNOLLES-SUR-MER - QUARTIER RESIDENTIEL - MAISON 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 119 m² - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située à Bretignolles-sur-Mer, dans un quartier résidenti...

168 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 105 m2
211392 €