Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 1000 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Aubigny  85430 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19036170 : Aubigny, et toutes ses commodités. Terrain constructible. prix de vente : 129600 euros honoraires charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pierre-Jean CAILLARD, au 0684755317 ou, par courriel à Selon l'arti...

Terrain 380 m² 60 800 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Aubigny  85430 380 m2
1
Vente terrain 380 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19036169 : Aubigny, et toutes ses commodités. Réalisez votre projet de construction sur ce terrain de 380 m² . Viabilisation simple, CU validé par la commune. prix de vente : 60800 euros honoraires charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre pro...

Appartement 2 pièces 42 m² 268 500 €

Annonce du 27/03/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19035266 : Appartement 2 pièces Quartier des Présidents, Les Sables-d'Olonne Idéalement situé à proximité de Tanchet et de sa pinède, dans un environnement recherché, cet appartement vous séduira par sa vue dégagée avec aperçu mer et son exposition ple...

Terrain 597 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts  85160 597 m2
2
Vente terrain 597 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19034803 : SAINT JEAN DE MONTS, dans impasse petit lotissement de quelques parcelles ,cadre exceptionnel .Maisons d'en France vous propose de construire votre maison sur mesure, terrain de 597 m²viabilisé .Contact : Maisons d'en France Atlantique Chal...

Terrain 514 m² 28 700 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Magnils-reigniers  85400 514 m2
1
Vente terrain 514 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19034091 : A quelques minutes de Luçon, ce nouveau lotissement Les Musiciens dispose de 53 terrains constructibles au c?ur de la campagne vendéenne. Proche des commerces et des écoles, dans un environnement calme. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à...

Maison 6 pièces 138 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Landes-genusson  85130 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Landes-genusson ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19034005 : 85130 Les Landes Génusson à 15 mn des Herbiers. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 138 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison familiale de charme - 138 m² - Environnement calme et privilégié Située dans ...

Maison 7 pièces 137 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19034004 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10 mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette magnifique propriété de 137 m2 à 373 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de caractère en campagne avec dépendance de 300 m² Amo...

Maison 4 pièces 97 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19033923 : Aubigny-Les Clouzeaux 85430 - Maison en pierre en partie rénovée. Située à la campagne, au calme sur le secteur d'Aubigny, à 5 minutes des écoles et des commerces, maison est composée au rez-de-chaussée d'un séjour cuisine avec cheminée, un...

Maison 5 pièces 140 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19032926 : Venez découvrir, quartier de l'YLIUM, cette maison de T5/6 en parfait état général que l'Office Bras Immobilier vous propose deux pas de tous commerces à pied, écoles et arrêts de bus, édifiée sur 669m2 de terrain clos et arboré avec pisci...

Maison 4 pièces 83 m² 288 219 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19032298 : SAINT JEAN DE MONTS. lieu-dit Orouet,belle parcelle de 513 m² viabilisé cadre verdoyant .Construisez votre maison à quelques kilomètre des plages.Projet personnalisable selon vos besoins.N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en...

168 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 105 m2
211392 €