Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 6 pièces 117 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 6 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19018320 : À la recherche d'un grand appartement familial à deux pas de la plage ? Pauline MARQUE, mandataire megAgence, vous présente ce duplex lumineux et spacieux de 117 m² (92 m² loi Carrez), situé dans un quartier recherché des Sables-d'Olonne. ...

Appartement 2 pièces 28 m² 144 200 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19018319 : megAgence et Ronald Relmy vous propose : Cet appartement T2 de 28 m², au 2e étage d'une petite copropriété, Situé à deux pas du Remblai, à proximité des quartiers très recherché :Passage / Île Penotte / Notre-Dame, offre un cadre de vie priv...

Maison 85 m² 202 892 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montaigu  85600 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19017631 : Sur la commune de Saint Georges de Montaigu, venez découvrir plusieurs parcelles viabilisées proche du centre-ville. Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle e...

Maison 5 pièces 115 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19017580 : À Longeville-sur-Mer, à proximité du centre-ville et des commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de vie pratique et confortable, à quelques minutes seulement des commerces et des plages. Elle se compose d'une ...

Maison 5 pièces 116 m² 391 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19017124 : Centre de Brem sur Mer.Belle parcelle de 304 m² exposée sud, construisez votre maison aux dernières normes RE2020 ,Grande pièce de vie 50 m² RDC suite parentale, étage 2 chambres SDE ,WC  projet personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Co...

Maison 6 pièces 189 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016819 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose ce bien d'exception de 189 m2 situé en campagne à 400 000 euros (Honoraires charge vendeur). Dans un environnement verdoyant et privilégié, ...

Maison 6 pièces 192 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  85130 6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016818 : 85130 St Martin des Tilleuls axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou Laurent GUILLOTEAU vous propose cette très belle maison de 192 m2 à 380 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette charmante maison sur plain sous-sol saura vous séduire...

Maison 6 pièces 130 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Montreuil  85200 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montreuil ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19016750 : Patrick Joncheraye vous propose à la vente cet ensemble immobilier à rénover entièrement. Localisation: A 10 minutes au sud de Fontenay-le-Comte, en direction de la Rochelle , sur la charmante commune de Montreuil. Ce bien est situé dans le bourg d...

Maison 5 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19016675 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 90 m2 à 220 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans un écrin de verdure en bords de Sèvre, cette maison entiè...

Maison 6 pièces 116 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19015875 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Pouzauges, à deux pas du centre et des commodités, cette maison de 1984 rénovée développe environ 116 m² habitables sur une parcelle de 797 m² et offre un cadre de vie confortable et bien pensé. Depuis l'...

168 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
207270 €