Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1665 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1665 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 9 pièces 129 m² 398 700 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 9 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19015588 : 'Villa Houle'Entre les embruns et le clocher, une demeure vendéenne hors du commun Posée au c?ur du bourg historique de Longeville-sur-Mer, à quelques encablures seulement des plages du rocher, cette propriété de caractère incarne avec jus...

Maison 7 pièces 188 m² 403 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19014839 : VENDEE 85400 LUCON Maison 5 chambres, 188 m² hab. piscine, garage, jardin clos sur 1337 m² de terrain présenté par Anthony FAUCON. A proximité du centre ville et de ses commerces, venez découvrir cette charmante maison de 1988 comprenant : entrée, s...

Maison 4 pièces 78 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19014801 : VENDEE 85500 Les Herbiers, A VENDRE maison 1 chambre et 1 bureau présentée par Franck VOISINE à 174 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, une cuisine aménagée équipée, une chambre, un bureau, une salle...

Maison 6 pièces 92 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19012816 : MAISON'Horizon Ré' Face à l'océan, avec une vue dégagée sur l'Île de Ré, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, les pieds dans l'eau. Édifiée sur un terre-plein, elle se compose d'un séjour-salon ...

Maison 6 pièces 99 m² 340 737 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19012641 : Saint Jean De Monts ,parcelle de 597 m² située dans  impasse belle vue dégagée. Construisez votre maison avec artisans de locaux, plan personnalisable. Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Marie-Béatrice Gautier - Tél. 06 24 96 31...

Maison 5 pièces 120 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19012351 : Exclusivité - Aubigny-Les Clouzeaux 85430, secteur Aubigny. Prix : 218 500 euros honoraires : 4.05% inclus charge acquéreur, soit 210 000 euros hors honoraires. Maison en pierre à la campagne, beaucoup de charme pour cette maison composée au rez-...

Maison 5 pièces 112 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19012278 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE en Exclusivité - maison de 112 m2 env sur parcelle de 180 m2 env présentée par Franck VOISINE à 119 900 euros (Honoraires agence charge acquéreur de 6000 euros inclus). Cette maison de bourg comprend au rez de ch...

Maison 3 pièces 78 m² 393 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19012276 : NOIRMOUTIER (85330) - Le Banzeau - Coup de Coeur En plein coeur du vieux quartier LE BANZEAU, charmante maison atypique d'environ 78 m2 , composée d'une grande entrée chambre d'appoint, un salon salle à manger avec cheminée, une cuisin...

Maison 6 pièces 144 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19011979 : Proche de Fontenay Le Comte, à Saint Martin de Fraigneau Je vous propose cette grande maison comprenant: Au rez de chaussée, cuisine, salon, salle d'eau, Wc , débarras et petite véranda. Une grande pièce supplémentaire peut servir de 5eme chamb...

Maison 5 pièces 152 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nieul-sur-l'autise  85240 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nieul-sur-l'autise ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19010858 : En exclusivité, cette magnifique demeure à 10 minutes de Fontenay Le Comte, dans une commune offrant toutes les commodités (boulangerie, boucherie, épicerie, pharmacie, école ...) Construite en 2004, sans vis à vis, elle comprend: Au rez de c...

167 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1665 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €