Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 8 pièces 201 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19010231 : Aubigny-Les Clouzeaux 85430 - Maison en pierre pleine de charme à la campagne, aux portes de La Roche-sur-Yon, nichée dans un cadre verdoyant et paisible. Cette propriété spacieuse offre une surface habitable généreuse, idéale pour une grande famille...

Maison 8 pièces 166 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19010161 : NOIRMOUTIER (85330) - Proche du bourg A seulement 15 minutes à pied du centre ville de Noirmoutier en l'ile, dans un environnement calme (impasse), découvrez cette maison d'environ 160 m2, pleine de charme, baignée de lumière et idéale pou...

Maison 6 pièces 140 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  85400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19009821 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85400, Les Magnils-Régniers (Beugné l'Abbé), une maison familiale d'environ 140 m² habitables avec un grand garage et une cave, le tout sur une parcelle de 1 449 m². A 2 min de LUCON, venez dé...

Maison 4 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19009090 : 85270 (SAINT HILAIRE DE RIEZ) IMMO RESEAU 06.04.18.03.77 Saisissez l'opportunité de créer votre résidence idéale en Vendée. Nous vous proposons cette maison à rénover, d'une surface de 90 m² située sur la très prisée commune de Saint...

Maison 4 pièces 123 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19008981 : Freddy Chalon - Megagence vous propose cette belle maison en parfait état, située à Saint-Jean-de-Monts, idéale pour les amoureux d'espace. Les atouts de ce bien : Une spacieuse pièce de vie avec salon, séjour et cuisine aménagée & équipée Deux ...

Maison 3 pièces 75 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19005274 : Seulement à L'OFFICE BRAS IMMOBILIER LES SABLES D'OLONNE Idéalement située proche du centre-ville, charmante maison de plain-pied de 2 chambres , un salon séjour très lumineux ,cuisine aménagée et équipée ,double vitrage PVC , volets roula...

Maison 3 pièces 82 m² 312 700 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19005271 : Maison à rénover , Emplacement stratégique aux Sables-d'Olonne Rare sur le secteur ! Maison de 90 m² à rénover, accompagnée de petites dépendances, idéalement située à l'entrée des Sables-d'Olonne, sur un axe très passant offrant une v...

Maison 3 pièces 87 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 3 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19004498 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée ( gardien jardinier ), profitez d'un Club House avec animatrice , Piscine chauffée, Boulodrom...

Maison 3 pièces 52 m² 227 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19004183 : 'LE GALET' Idéalement située en plein c?ur de Longeville-sur-Mer, à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez cette charmante maison en pierre pleine de caractère. Elle se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse...

Maison 4 pièces 47 m² 179 950 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 4 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19004182 : Au c?ur du village des Conches, laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à quelques minutes à pied de la plage, de la forêt et du plus beau spot de surf de Vendée. Ici, le quotidien se vit pieds nus, au rythme ...

168 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.