Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 370 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Landeronde  85150 370 m2
2
Vente terrain 370 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19004057 : Construisez votre maison neuve sur une parcelle viabilisée de 370m2 idéalement exposée.Terrain réservé Maisons d'en France.Les + Maisons d'en France Atlantique : paiement à la remise des clés. 5% à la signature non encaissé / 95% à la remis...

Maison 5 pièces 108 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19003505 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons implantées sur une agréable parcelle bordée par une zone naturelle, offrant un cadre de vie paisible et préservé. La propriété bénéficie également d&#...

Maison 8 pièces 170 m² 414 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Grues  85580 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19002759 : Grues, Vendée, à 10 mn des plages de la Faute sur mer, Très belle maison bourgeoise entièrement rénovée, vous pouvez poser vos valises et profiter des 170m² de maison + les dépendances et les extérieurs. cette bâtisse de 1949 comprend au rez-de-cha...

Maison 4 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Jonchere  85540 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002758 : La Jonchère, Vendée, Je vous propose à 10mn de la mer, Dans un secteur calme et verdoyant une maison neuve de 81 m² + le garage10.39m². La maison se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle d'eau, lingerie, wc et garage l...

Terrain 495 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Jonchere  85540 495 m2
4
Vente terrain 495 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002757 : La Jonchère, Vendée, Proche d'un bois et d'un étang je vous propose un Terrain constructible de 495m² plat et au calme, à 10 mn de la mer, avec les viabilités qui passent devant le terrain, à voir très rapidement!!! Ce bien vous est présent...

Appartement 32 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  85000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19002749 : Exclusivité La Roche sur Yon - 85000 -Appartement T1 Appartement avec locataire en place. Prix 79000 euros honoraires charge vendeur. Appartement proche des écoles, commerces et bus, situé au cinquième et dernier étage d'une résidence avec as...

Prestige 9 pièces 200 m² 968 300 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Noirmoutier-en-l'ile  85330 9 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19001863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 66 m² 196 743 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Challans  85300 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19001645 : Vivez le confort d'une maison neuve optimisée, proche des commodités à Challans. Projet clé en main accompagné par BATI85 de l'étude à la remise des clés. Modèle ZEN G 66 m² avec PAC air/eau pour un confort durable et des performances énerg...

Maison 5 pièces 150 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19000923 : Maison Écume -Située au c?ur du bourg, à deux pas des commerces, découvrez cette superbe maison de plain-pied d'environ 150 m² habitables, alliant charme, confort et beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse et lumine...

Maison 3 pièces 68 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19000892 : Dernières opportunités. Brem sur Mer proximité du centre ville ,parcelle exposée sud ,construisez votre maison  de type 3 ,belle pièce de vie ,2 chambres, SDE ,WC séparé, garage. Norme RE 2020 possibilité de personnaliser .Contact : Maisons d'en...

168 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 126 m2
273925 €