Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1665 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1665 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19005274 : Seulement à L'OFFICE BRAS IMMOBILIER LES SABLES D'OLONNE Idéalement située proche du centre-ville, charmante maison de plain-pied de 2 chambres , un salon séjour très lumineux ,cuisine aménagée et équipée ,double vitrage PVC , volets roula...

Maison 3 pièces 82 m² 312 700 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19005271 : Maison à rénover , Emplacement stratégique aux Sables-d'Olonne Rare sur le secteur ! Maison de 90 m² à rénover, accompagnée de petites dépendances, idéalement située à l'entrée des Sables-d'Olonne, sur un axe très passant offrant une v...

Maison 3 pièces 87 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 3 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19004498 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée ( gardien jardinier ), profitez d'un Club House avec animatrice , Piscine chauffée, Boulodrom...

Maison 3 pièces 52 m² 227 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19004183 : 'LE GALET' Idéalement située en plein c?ur de Longeville-sur-Mer, à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez cette charmante maison en pierre pleine de caractère. Elle se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse...

Maison 4 pièces 47 m² 179 950 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 4 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19004182 : Au c?ur du village des Conches, laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à quelques minutes à pied de la plage, de la forêt et du plus beau spot de surf de Vendée. Ici, le quotidien se vit pieds nus, au rythme ...

Terrain 370 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Landeronde  85150 370 m2
2
Vente terrain 370 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19004057 : Construisez votre maison neuve sur une parcelle viabilisée de 370m2 idéalement exposée.Terrain réservé Maisons d'en France.Les + Maisons d'en France Atlantique : paiement à la remise des clés. 5% à la signature non encaissé / 95% à la remis...

Maison 5 pièces 108 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19003505 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons implantées sur une agréable parcelle bordée par une zone naturelle, offrant un cadre de vie paisible et préservé. La propriété bénéficie également d&#...

Maison 8 pièces 170 m² 414 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Grues  85580 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19002759 : Grues, Vendée, à 10 mn des plages de la Faute sur mer, Très belle maison bourgeoise entièrement rénovée, vous pouvez poser vos valises et profiter des 170m² de maison + les dépendances et les extérieurs. cette bâtisse de 1949 comprend au rez-de-cha...

Maison 4 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Jonchere  85540 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002758 : La Jonchère, Vendée, Je vous propose à 10mn de la mer, Dans un secteur calme et verdoyant une maison neuve de 81 m² + le garage10.39m². La maison se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle d'eau, lingerie, wc et garage l...

Terrain 495 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Jonchere  85540 495 m2
4
Vente terrain 495 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002757 : La Jonchère, Vendée, Proche d'un bois et d'un étang je vous propose un Terrain constructible de 495m² plat et au calme, à 10 mn de la mer, avec les viabilités qui passent devant le terrain, à voir très rapidement!!! Ce bien vous est présent...

167 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1665 annonces immobilières déjà en ligne.