Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Prestige 10 pièces 483 m² 1 470 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Prestige Roche-sur-yon  85000 10 pieces 483 m2
5
Vente prestige 483 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19000299 : HORSE IMMO vous propose cette propriété de caractère avec château du XIX? siècle, gîtes et domaine de 13 hectares À seulement 25 minutes de La Roche-sur-Yon, 40 minutes du Puy du Fou et 40 minutes des Sables-d'Olonne, découvrez une propriété d&#...

Maison 5 pièces 107 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999264 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale au calme ? Impasse privée Venez découvrir cette charmante maison de 107 m², idéalement située au fond d'une impasse privée, offrant un cadre de vie paisible et recherché. Elle vous séduira...

Terrain 436 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 436 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999263 : Votre agence 123webimmo vous présente : ! ATTENTION OPERATION SPECIALE JUSQU'AU 31 MAI : LOT 3 DE 392 m² VENDU A 85KE FAI ! Pour bénéficier du calme et de l'esprit campagne à 3 minutes du château de Talmont Saint Hilaire, venez voir ce terr...

Terrain 443 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 443 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous avez la possibilité de concevoir la maison qui vous ressemble, selon vos envies et vos besoins sur ce magnifique terrain viabilisé, libre de constructeur. L'orientation plein sud, vous garanti une bel...

Terrain 770 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 770 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999261 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous voulez bénéficier du confort d'une maison neuve RT2020, au sein d'une zone verdoyante de la commune en plein développement de Talmont-Saint-Hilaire ? Venez découvrir ce joli terrain viabilisé et ...

Maison 65 m² 190 121 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Challans  85300 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18999188 : Projet de construction - Maison neuve BATI85 gamme ACCESS modèle ZEN G PMR à Challans Sur la commune de Challans, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve BATI85 - gamme ACCESS, modèle ZEN G PMR, idéalement implantée sur un terrai...

Maison 4 pièces 90 m² 331 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Grosbreuil  85440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grosbreuil ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18998973 : EN EXCLUSIVITE, laissez vous séduire par ce projet de construction neuve modèle QUARTZ signée VRIGNON CONSTRUCTION. Une maison moderne d'une superficie de 90m2, aux lignes épurées et au design contemporain. Située dans un secteur recherché, ce...

Maison 4 pièces 85 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998972 : Dans un environnement calme et agréable sur un terrain de 484 m² vivez l'expérience du projet de construction VRIGNON CONSTRUCTION, d'une maison de 85 m² pensée pour allier fonctionnalité et confort de vie. Elle offre un espace salon/séjou...

Maison 5 pièces 125 m² 492 295 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998971 : Sur un terrain de 708 m², ce projet de construction neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 125m² incarne l'alliance parfaite entre fonctionnalité et esthétisme. Pensée sur mesure, elle optimise chaque mètre carré pour offrir un cadre de vie chaleu...

Maison 3 pièces 91 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998970 : Découvrez cette maison contemporaine modèle "LOU" signée VRIGNON CONSTRUCTION de 64 m² alliant confort, design et fonctionnalité. Parfaitement agencée, elle se compose de 2 chambres,d''un espace de vie lumineux avec cuisine ouve...

168 pages : Début < 86 87 88 89 90 91 92 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 126 m2
273925 €