Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1665 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1665 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 847 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Grues  85580 847 m2
3
Vente terrain 847 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19010681 : Grues, Vendée, à 10mn de la mer, très beau terrain entièrement clos avec 28m de façade, bien exposé, dans un quartier calme, possibilité de diviser le terrain sur 2 parcelles. A voir rapidement!!! Ce bien vous est présenté par Charles Charbit à 79 00...

Maison 5 pièces 90 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19010627 : VENDEE 85510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison 3 chambres sur un terrain de 445 m2 env présentée par Franck VOISINE à 229 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Découvrez cette maison de plain-pied de 2023 qui comprend trois chambres...

Maison 5 pièces 65 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19010583 : Idéalement située dans une rue commerçante très prisée, cette maison offre une opportunité rare d'allier habitation et /ou activité professionnelle. Elle se compose d'un espace de vie agréable ainsi que d'un point de vente en rez-de-c...

Maison 4 pièces 73 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19010576 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : A moins de 3 min du centre de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, je vous invite à découvrir cette maison coup de coeur bénéficiant d'un emplacement exceptionnel et recherché dans un quartier calme et a...

Local commercial 80 m² 142 480 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  85000 80 m2
3
Vente local commercial 80 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19010386 : 85 VENDEE - CREPERIE PIZZERIA A VENDRE CAUSE RETRAITE. A exploiter en couple. Fonds de commerce de crêperie avec son style montagnard. Située en centre-ville, à proximité du Puy du Fou, sur la rue principale. Salle de 50 places. Cuisine très bien é...

Maison 8 pièces 201 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19010231 : Aubigny-Les Clouzeaux 85430 - Maison en pierre pleine de charme à la campagne, aux portes de La Roche-sur-Yon, nichée dans un cadre verdoyant et paisible. Cette propriété spacieuse offre une surface habitable généreuse, idéale pour une grande famille...

Maison 8 pièces 166 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19010161 : NOIRMOUTIER (85330) - Proche du bourg A seulement 15 minutes à pied du centre ville de Noirmoutier en l'ile, dans un environnement calme (impasse), découvrez cette maison d'environ 160 m2, pleine de charme, baignée de lumière et idéale pou...

Maison 6 pièces 140 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  85400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19009821 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85400, Les Magnils-Régniers (Beugné l'Abbé), une maison familiale d'environ 140 m² habitables avec un grand garage et une cave, le tout sur une parcelle de 1 449 m². A 2 min de LUCON, venez dé...

Maison 4 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19009090 : 85270 (SAINT HILAIRE DE RIEZ) IMMO RESEAU 06.04.18.03.77 Saisissez l'opportunité de créer votre résidence idéale en Vendée. Nous vous proposons cette maison à rénover, d'une surface de 90 m² située sur la très prisée commune de Saint...

Maison 4 pièces 123 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19008981 : Freddy Chalon - Megagence vous propose cette belle maison en parfait état, située à Saint-Jean-de-Monts, idéale pour les amoureux d'espace. Les atouts de ce bien : Une spacieuse pièce de vie avec salon, séjour et cuisine aménagée & équipée Deux ...

167 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1665 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €